Обсуждение темы: «Гелевые аккумуляторы для скутеров Отзывы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
suhodrish
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:09 фев 2018, 06:15
Контактная информация:

Сообщение suhodrish » 09 фев 2018, 06:34

Привет участникам форума!

Выбираю себе аккумулятор на скутер. Скорее всего, буду брать гелевый. Хотелось бы послушать отзывы тех, кто использовал такие аккумуляторы. Интересуют не параметры (с ними определился), а именно бренды аккумуляторов. Какие производители нормальные, а какие нет из личного опыта?

Чук и Гек

Сообщение Чук и Гек » 19 фев 2018, 06:46

Пару лет назад, когда использовал скутер, я покупал себе АГМ аккумулятор Дельта. В принципе, никаких нареканий нет. Я ничего особенного от этого аккумулятора не ждал, поскольку он был довольно доступный по цене. Но стоит сказать, что я не ездил зимой. На скутере передвигался примерно семь восемь месяцев в году. То есть, поздней осенью или в начале зимы ставил его на прикол. И снова начинал ездить где-то в конце марта начале апреля. Поэтому не знаю, как он заводит при низкой температуре.

В остальном претензий нет, аккумулятор может заводить скутер в течении 15─20 минут. Можно сделать 10─12 довольно длительных попыток прежде, чем он садится. Заряжается довольно быстро (в пределах часа). Так, что я остался доволен аккумулятором для скутера Delta.

Анвар

Сообщение Анвар » 20 фев 2018, 20:17

У меня сейчас работает гелевая аккумуляторная батарея MF SUPERIOR. Использую уже третий год. Производитель у него китайский, насколько я понял из объяснений продавца. Но это ничуть не отразилось на него работе. У китайцев бывают нормальные вещи и это одна из них. Правда, ничего не могу сказать о его работе при минусовой температуре, поскольку на скутере зимой не езжу. А когда ставлю скутер на прикол зимой, то аккумулятор снимаю, и храню его дома.

Во время хранения зимой я его разряжаю и заряжаю пару раз для тренировки. Так, что если ездить и летом, то с этим аккумулятором проблем быть не должно. У меня одно время были проблемы с пуском мотора на скутере. Тогда он заводился не с первой попытки и аккумулятора хватало, чтобы заводить его раз десять. После этого он садился и требовал зарядки.

Дядя Толя

Сообщение Дядя Толя » 21 фев 2018, 06:35

У меня в свое время на скутере был гелевый аккумулятор Atom YTZ12S. Купил я его случайно, а оказался он очень хорошим. Ни разу не подводил, проработал почти 4 года, после этого я продал скутер. Возможно, он работал бы гораздо дольше. До этого я использовал некоторые другие марки аккумуляторов, но с ними были определенные проблемы. Особенно в зимнее время. А этот заводил даже в мороз без всяких проблем и держал заряд на холоде. В общем, Atom могу рекомендовать без колебаний.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя