Обсуждение темы: «Автомобильный аккумулятор Cougar»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Kapitalist
Гость
Гость
Сообщения:6
Зарегистрирован:24 авг 2018, 03:50
Контактная информация:

Сообщение Kapitalist » 24 авг 2018, 03:53

Здоровенько! Я смотрю здесь довольно много топиков про различные марки АКБ. Но забыли про автомобильный аккумулятор Cougar. В этой ветке делимся опытом использования этих свинцово-кислотных батарей.

Миша К.

Сообщение Миша К. » 25 авг 2018, 04:29

Совсем недавно приобрел себе АКБ Cougar SMF 115D31R. Пока использую его только 3-4 месяца. Не могу сказать ничего определенного, поскольку даже не опробовал его в холодное время года. У него емкость 95 Ач, а ток 780 ампер. Как замерить эти характеристики, не знаю. Поэтому и не могу сказать, соответствуют ли они реальности.

Аватара пользователя
urban1984
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:47
Контактная информация:

Сообщение urban1984 » 26 авг 2018, 04:15

Миша К. писал(а):
25 авг 2018, 04:29
У него емкость 95 Ач, а ток 780 ампер.
Ничего себе. Куда же вы его себе установили? На трактор что ли? Слышал, что Cougar – неплохие АКБ для автомобиля. Сам не использовал. Интересно, кто производитель аккумуляторов Cougar? В интернет-магазинах пишут, что это Южная Корея, но там есть много марок.

Барахольщик

Сообщение Барахольщик » 27 авг 2018, 04:44

Отзывы про автомобильный аккумулятор Cougar довольно редкое явление. В свое время не нашел и сдуру купил этот Когуар. Приобретал аккумулятор Cougar в автомагазине где-то в декабре 2016 года. Год проработал нормально, а зимой 2018 замерз при минус 20 градусах на стоянке. Пластины не повредились, поскольку лед образовался только наверху. Сейчас летом работает норм. Но чувствую, что зимой ему наступит трындец. Вот так они и служат 2-3 года.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 28 авг 2018, 04:06

urban1984 писал(а):
26 авг 2018, 04:15
Интересно, кто производитель аккумуляторов Cougar? В интернет-магазинах пишут, что это Южная Корея, но там есть много марок.
Торговая марка аккумуляторов Cougar принадлежит компании Sebang Global Battery Co., Ltd., базирующейся в Южной Корее. Фирма была основана в 1952 году. Это был исследовательский центр и производство по выпуску свинцово-кислотных АКБ. Они экспортирует свои аккумуляторы во многие страны мира. Не могу сказать, какие у них там ещё выпускаются марки аккумуляторных батарей.

У них есть два предприятия в городах Кванджу и Чангвон (Южная Корея). Объемы производства довольно большие. Естественно, что они красочно расписывают качество своих батарей и то, что они служат до 7 лет. С оговоркой, что на автомобиле полностью исправное электрическое оборудование. Понятно, что в среднем срок эксплуатации и не приближается к 7 годам.

В ассортименте продукции Sebang Global Battery Co., Ltd. имеются стартерные и тяговые аккумуляторные батареи. Стартерные АКБ выпускаются для легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники и грузовиков. Они также предлагают аккумуляторы для различных скутеров, инвалидных колясок, телекоммуникационного, медицинского и промышленного оборудования.

Сергей

Сообщение Сергей » 20 янв 2019, 12:33

На машине стоит акб этой же фирмы, но с названием Рокет. 90 а.ч работает семь лет, в морозы начал слабовато крутить, не заряжал ни разу. Хочу взять такой же. Главное чтобы производство было корейское. Их и у нас делают.

Искуситель

Сообщение Искуситель » 21 янв 2019, 04:20

Сергей писал(а):
20 янв 2019, 12:33
На машине стоит акб этой же фирмы, но с названием Рокет. 90 а.ч работает семь лет, в морозы начал слабовато крутить, не заряжал ни разу.
Да Рокет хорошие батареи, как и многие корейские. Вот только не слышал, что их у нас делают. Если так, надо быть внимательным. Тут может быть подвох.

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2021, 16:40

надо брать корейский, но как отличить?

Гость

Сообщение Гость » 07 янв 2021, 05:33

Гость писал(а):
06 янв 2021, 16:40
надо брать корейский, но как отличить?
У нас они их только если заливают и заряжают. А всю предварительную работу там делают. Так и некоторые китайские и европейские модели делают.

иван

Сообщение иван » 22 сен 2021, 15:26

225 проходил 11 месяцев и сдох сказали он у вас замёрз и гарантия ни чего не вернёт, в морозы не ездил если что и акумы привозил домой

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость