Обсуждение темы: «Автомобильные аккумуляторы Спутник»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Пегов Р.

Сообщение Пегов Р. » 11 сен 2018, 04:32

Всем, здравствуйте!
Хотелось бы узнать, что представляют собой автомобильные аккумуляторы Спутник. Не так давно заметил в магазинах аккумуляторные батареи под этой маркой. Раньше их не встречал. Подкупает низкая цена (что-то около 2,5 т. р.), но, как известно, «скупой платит дважды». Поэтому, хотелось бы услышать тех, кто использовал эти аккумуляторные батареи. В чём здесь подвох?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 12 сен 2018, 05:53

Производитель аккумуляторов Спутник – Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун». Помимо батарей Sputnik, там выпускаются стартерные АКБ под марками Contact, RAZ, Tungstone Prof, Gladiator, Silver Star Hybrid. Кроме того, у них выпускаются промышленные аккумуляторы.
Что касается аккумуляторных батарей под маркой Спутник, то они появились на рынке где-то в 2015 году. Действительно цена у них низкая и они относятся к бюджетной категории. Однако отзывы про автомобильные аккумуляторы Спутник явно не лестные. Некоторые пишут про характеристики ниже заявленных, другие про быстрый выход из строя и т. п.

Великий Один

Сообщение Великий Один » 13 сен 2018, 06:06

Приобрёл аккумулятор Sputnik в одном из магазинов своего города. К настоящему моменту ему полтора года. Однако проблем с ним я уже хлебнул будь здоров. Прошедшей зимой при -15 аккумулятор еле прокручивает стартер. В конце зимы один раз немного замерз электролит. Хорошо, что с утра собираться на работу. Аккумулятор не завел двигатель, и я стал разбираться, в чём дело. Понес домой заряжать, открыл пробки, а в двух банках наверху корочка льда. Если бы машина постояла день морозе, может быть, он бы замерз окончательно и покоробило пластины.

Если не ездишь два-три дня аккумулятор садится напрочь. В общем, если он этой осенью начнет барахлить, то лучше выкину этот Спутник на помойку и куплю какой-нибудь другой марки. Больше мне неохота иметь такой геморрой всю зиму.

Alexey

Сообщение Alexey » 14 сен 2018, 09:10

Приобретал этот «чудо Спутник» в одном из магазинов крупной торговой сети. Прошлой зимой ударили морозы и в первый же день аккумулятор не завёл двигатель после ночной стоянки. На этот момент ему было около 8 месяцев. С ужасом представляю, что будет в следующей зимой. Я так понимаю, что эти аккумуляторные батареи Спутник на пару лет.

Чтобы не повторялось этих проблем, практически всю зиму таскал этот спутник на седьмой этаж в морозные ночи. А также хочу отметить, что у АКБ какой-то подозрительно маленький вес для аккумулятора 55 Ач. У меня до этого был аккумулятор Титан, который при той же емкости весил на 3 килограмма больше.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя