Обсуждение темы: «Аккумулятор Varta Blue Dynamic»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Брат Сердючки

Сообщение Брат Сердючки » 08 дек 2018, 03:47

Привет. Давайте, откроем ветку про аккумулятор Varta Blue Dynamic. Общая ветка про Варту уже была, но в этой обсудим только Blue Dynamic. Со слов производителя на сайте, эта серия АКБ предназначена для автомобилей со средним уровнем потребления электроэнергии. Как поясняется, это автомобили со стандартным оборудованием без системы Start-stop. Уровень пусковой мощности АКБ Blue Dynamic больше, чем у моделей начального уровня Black.

Кто на чем использует АКБ Varta Blue Dynamic и как впечатления?

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2018, 17:21

У меня практически на всех машинах стояли вартовские аккумуляторы. Была АКБ Varta Blue Dynamic, Black и Silver. Silver действительно мощная, а аккумулятор Varta Blue и Black по своему пусковому току практически не отличаются.

Gomodril

Сообщение Gomodril » 10 дек 2018, 04:23

Гость писал(а):
09 дек 2018, 17:21
Silver действительно мощная, а аккумулятор Varta Blue и Black по своему пусковому току практически не отличаются.
Полностью согласен. Про Сильвер не могу сказать, а вот аккумулятор blue и black dynamic мы тестировали со знакомым аккумуляторщиком при запуске двигателя. Клещами ток измеряли на одном из проводов. Разница в пределах погрешности. Кроме того, и модели в одной линейке разной емкости показывают одно и то же. Например, модели азиатского форм-фактора: автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic E23 и автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic D47 по току практически не отличаются. Хотя у одного емкость 70, а у другого 60 Ач.

Мини-барчик

Сообщение Мини-барчик » 11 дек 2018, 04:11

У меня аккумулятор Varta Dynamic Blue работал на Ниссан Теана. Модель была емкостью 73 или 75 Ач точно не помню. Пусковой ток я не измерял, но работала батарея норм. Отработала 6 лет, и только последние полгода были проблемы. А так о ней и не вспоминал даже.

У жены на машине VV Jetta уже 3 года стоит автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic D43. Также все норме. Слышал и читал отрицательные отзывы про автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic, но у меня нет никакого негатива. Видимо попались хорошие не поддельные. Рекомендую.

Попутчик

Сообщение Попутчик » 13 дек 2018, 03:56

У меня тоже был автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic модель D43 в европейском исполнении. Устанавливал на Рено Логан. Цена была выше средней – доплата за бренд. Брал сознательно, продавцов не слушал. Но аккумулятор не оправдал надежд. Помер через 4 года чуть ли ни день в день. С таким сроком службы модно купить и дешевле. Справедливости ради нужно сказать моя аккумуляторная батарея Varta Blue Dynamic отработала эти 4 года без проблем.

AnalCute

Сообщение AnalCute » 14 дек 2018, 04:44

Я не особо разбираюсь, что такое «средний уровень энергопотребления» в авто. И по этому параметру АКБ не подбирал. Аккумулятор dynamic blue у меня работает 2 года на Рено Дастер. Никаких хлопот не было. В магазине продавец спросил, что за машина и предложил аккумулятор Blue Dynamic емкостью 60 Ач. Сказал, что для двигателя в самый раз будет.

Я не эксперт в этом деле, но мне кажется, что аккумуляторы для автомобиля Varta Blue Dynamic хороший добротный продукт.

Аватара пользователя
frolovGen
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:15 июн 2018, 09:48
Контактная информация:

Сообщение frolovGen » 15 дек 2018, 03:56

Сам я не использовал АКБ Варта ни разу. На днях пошли со знакомым выбирать ему батарею на авто (ауди 100). В магазине был автомобильный аккумулятор Varta D24. Говорю, давай возьмем. Он ни в какую, говорит про АКБ динамик отзывов много плохих. Потом залез в интернет, почитал и правда много негатива. Не знаю, правда или нет, но сам не рискну проверять, как там в деле аккумуляторная батарея blue dynamic. А то денег за нее просят много. Хотя может и врут. Отзывам тоже особо доверять нельзя.

Гость

Сообщение Гость » 16 дек 2018, 05:15

frolovGen писал(а):
15 дек 2018, 03:56
Хотя может и врут. Отзывам тоже особо доверять нельзя.
Тут лотерея. Я работаю в небольшом автомагазинчике и там у нас есть в продаже АКБ Varta Blue dn. Пока еще ни одного возврата не было. В городе еще есть несколько точек сети автопаскер и там АКБ Dynamic дрянного качества. Много жалоб было. Судя по всему связано с тем, где они это добро закупают.

444

Сообщение 444 » 19 дек 2023, 11:22

Varta Blue Dynamic 95Ач EN830А (G 7 неразборная, необслуживаемая) на Лексус GX 460 ровно три года и 7 дней проработала, при каждодневной езде в теплом климате. Начала сдыхать при температуре утром +7-9 градусов тепла. Стартер утром стал крутил вяло, благо мотор заводится с полоборота (если бы настал мороз - ощущения, что АКБ встал бы вообще). Такие симтомы уже проявлялись на третью зиму 2023 года, но зиму пережил а летом крутил как положено. До морозов решил зарядить, т.к. думал что при коротких перездах по городу (три раза в день) 15-20 минут от стартера не успевает заряжаеться. Простояла около 10 часов на зарядке причем прибор показывал, что заряд почти полный. Через неделю те же симптомы. Не стал рисковать - купил и поставил новый. Этот сдал при покупке. Его протестировали на моих глазах и вынесли приговор. Единственное не посмотрел производителя (скорее всего когда брал - в 2020 году уже не Германия была. Порльша, Чехия или скорее всего БОР -ТИТАН РОССИИЯ). Естественно АКБ я никак не обслуживал (не разборная), сверлить и танцевать с бубном не любитель, но и не подзаряжал - как поставил больше не трогал. ВАРТА УЖЕ НЕ ТА.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость