Обсуждение темы: «Аккумулятор Украина»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Babyhka Hrapit

Сообщение Babyhka Hrapit » 14 окт 2018, 11:33

Давайте, заведем тему про украинские аккумуляторы. Вроде здесь еще не было. Здесь будут обсуждаться аккумуляторные батареи украинского производства. Какие есть аккумуляторы в Украине, кто и где выпускает, свой опыт использования.

Killer_Man

Сообщение Killer_Man » 15 окт 2018, 10:44

Я знаю только украинские автомобильные аккумуляторы из Днепропетровска. Одна из популярных марок – Westa. Предприятие, по-моему, раньше называлось Веста-Днепр. Другие марки сейчас и не припомню.

Blocky

Сообщение Blocky » 16 окт 2018, 17:16

Помимо Westa, вроде еще Istok тоже автомобильные аккумуляторы производства Украины. Но не уверен. В свое время читал отзывы про аккумуляторы из Днепропетровска, когда выбирал батарею на авто. В общем, положительные, если им можно верить. Но личного опыта использования нет.

Drilltech

Сообщение Drilltech » 17 окт 2018, 04:13

Еще аккумуляторы для автомобилей в Украине выпускались в городе Константиновка Донецкой области. Продолжают выпускаться или нет, не знаю. Я довольно давно о них читал. Марка называется «a mega».

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 18 окт 2018, 04:34

Blocky писал(а):
16 окт 2018, 17:16
Помимо Westa, вроде еще Istok тоже автомобильные аккумуляторы производства Украины.
Насколько я знаю, Istok – это аккумуляторные батареи из Курска. А автомобильные аккумуляторы украинского производства выпускаются под маркой Ista. Есть модели для легковых и грузовых автомобилей.

Могу ошибиться, но вот эти марки - Feon, Stayer, Armada, Corsar, Power, Multi Tec, Virbac все автомобильные аккумуляторы днепропетровского производства. Можно отнести их к бюджетной категории продукции.

Dancer Cute

Сообщение Dancer Cute » 19 окт 2018, 04:36

FireBall забыли. Это тоже аккумуляторные батареи из Украины. Сам не использовал, но зять у меня покупал такой лет пять назад. Прямо скажем – не фонтан, но и не ужас. Прослужил он 3,5 года, потерял ёмкость и пошел в утиль. В общем, обычный аккумулятор. В целом, аккумуляторы украинских производителей довольно неплохие. Даже если есть недостатки, они компенсируются низкой ценой.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 20 окт 2018, 04:13

Dancer Cute писал(а):
19 окт 2018, 04:36
FireBall забыли. Это тоже аккумуляторные батареи из Украины.
Это раньше были аккумуляторы из Украины, а теперь они делаются в Курске. Владелец бренда – компания BatBaza. То есть, бренд принадлежит им, они размещают заказ на производство и сами продают.

AnimeRedDragon

Сообщение AnimeRedDragon » 21 окт 2018, 18:23

Еще есть автомобильные аккумуляторы из Украины под маркой Oberon и Volta. Есть легковые и грузовые модели. Volta использовал, но не в восторге. АКБ крякнула через 2,5 года.

Вообще, производители аккумуляторов в Украине – это как-то громко сказано. По большому счету есть только один производитель – ВЕСТА-Днепр. Или я ошибаюсь?

dtopala

Сообщение dtopala » 22 окт 2018, 14:52

AnimeRedDragon писал(а):
21 окт 2018, 18:23
По большому счету есть только один производитель – ВЕСТА-Днепр. Или я ошибаюсь?
Да все так. Я раньше думал, что вышеназванные марки – это все разные украинские автомобильные аккумуляторы.

pharaoh

Сообщение pharaoh » 23 окт 2018, 11:29

Использовал аккумуляторы украинских производителей на 14-ой модели Жигулей. Ista и Feon. Мне нужно было что-нибудь подешевле и они как подходят под это требование. Ista отходила три года и померла в мороз. А с Feon отъездил 1,5 года и продал с автомобилем.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость