Обсуждение темы: «Аккумулятор Дека»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Семен Семеныч

Сообщение Семен Семеныч » 20 янв 2019, 04:24

Хочу купить на автомобиль аккумулятор Дека. Вроде о них отзываются положительно. По крайней мере, в отзывах их не проклинают. Хочу взять АКБ Deka на внедорожник Nissan Pathfinder с дизелем 2,5 литра. Что посоветуете? Расскажите о своем опыте использования этих аккумуляторных батарей.

Старый Изя

Сообщение Старый Изя » 21 янв 2019, 04:09

В вашем случае гелевый аккумулятор Deka будет отличным решением. Точнее не гелевый, а AGM. У меня на Паджеро стоял Deka Intimidator AGM 75R. Никаких проблем с ним не было. То есть, о нем вспоминаешь просто. Много раз бывало так. Где-нибудь стою, жду, играет музон. Аккумулятор нормально высаживается, но даже севший пускает движок. И последствий разряда для него никаких. Если бы на его место был обычный стандартный жидкий свинцово-кислотный аккумулятор, он бы давно крякнул. Цена вопроса 12-14 т. р. Дорого, но вкусом, как говорится ))

DimON

Сообщение DimON » 22 янв 2019, 04:02

Я использовал Deka Ultimate 85 Ач на Land Cruiser J200. Это кальциевый аккумулятор с жидким электролитом. Не знаю, зачем нужен гелевый автомобильный аккумулятор Deka, если обычный справляется без проблем. Это просто вымогательство денег. И это у меня там еще был движок 4,6 литра. Его провернуть существенно сложнее. Но аккумуляторная батарея Deka справлялась «на ура», как говорится. Рекомендую.

Император

Сообщение Император » 23 янв 2019, 03:59

DimON писал(а):
22 янв 2019, 04:02
Не знаю, зачем нужен гелевый автомобильный аккумулятор Deka, если обычный справляется без проблем.
Просто гелевый аккумулятор Дека по сравнению с «жидким» может глубоко разряжаться. То есть, можно музыку послушать или какие-то другие потребители использовать. И такой разряд проходит без последствий для АКБ. Я раньше тоже думал, что это к@к@ в красивой обертке, но отзывы про гелевые аккумуляторы Deka положительные. То есть, технология действительно работает.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость