Обсуждение темы: «Аккумулятор Bosch»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Azim

Сообщение Azim » 26 окт 2018, 08:17

Здравствуйте, все!
Ну что? Пришла пора мне завести ветку про автомобильный аккумулятор Bosch. Марка известная, часто подделываемая. Поэтому отзывы, я думаю, здесь увидеть разные. Пишите о своем опыте использования АКБ Bosch. Срок эксплуатации, какие были проблемы, цена и прочую информацию.

Rossi

Сообщение Rossi » 27 окт 2018, 11:58

Аккумулятор Бош Сильвер Плюс 74 Ач работает у меня на авто с дизельным мотором 1,9 литра. Работает примерно с середины 2013 года. На автомобиле езжу каждый день по работе. За год набегает 30-40 тысяч км. Производитель аккумуляторов Bosch делает их на совесть. Если, конечно, достался нормальный, а не подделка. Коллега по работе покупал автомобильный аккумулятор Bosch на свой кроссовер и потом сильно матерился. Он у него и два года не прослужил. Так, что бош бошу рознь.

Мой проблем вообще не доставляет. Заряжаю его только зимой. Самая низкая температура, при которой он пускал двигатель – это минус 27С. С трудом, но справляется. У меня автомобильный аккумулятор Бош серии Silver. Читал, что в свинцовый сплав добавляют серебро, но мне кажется это просто реклама. Наверное, он стандартный кальциевый. В любом случае, сделан на совесть.

У меня еще раньше была аккумуляторная батарея Bosch с черной полосой на рабочем автомобиле. Те, что недорогие. Также не доставляла проблем, отработала 4,5 года. В общем, могу рекомендовать аккумуляторы для автомобиля Бош. Главное здесь – не напороться на подделку. Поэтому покупайте АКБ в солидных магазинах и смотрите дату, чтобы посвежее была.

Defender

Сообщение Defender » 28 окт 2018, 06:55

Перед покупкой читал отзывы про автомобильный аккумулятор Бош, покупал в крупной торговой сети и все равно попал на поддельное г…о. Взял по совету продавца Бош S3 70Ah 640 ампер. Вроде как фирменно и недорого. АКБ отработала 1,5 года, а затем началась е… с пляской. Сначала несколько раз пришлось прикуривать после зимних ночей. Занялся зарядкой и обслуживанием.

Взял у знакомого ареометр. Заряжаю сетевым ЗУ, измеряю плотность. Она 1,26 г/см. куб вместо 1,27-1,29. Зарядка срабатывает типа готово. Потом взял старое ЗУ Кедр. Там есть режим типа десульфатация. После него снова заряжаю до упора. Плотность те же 1,26. Плюнул, поставил, зиму доездил.

Затем лето АКБ Бош перенесла без проблем. Но в декабре того же года в 20-градусный мороз электролит замерз, корпус вздулся и кирдык ему пришел. В одной банке пластины замкнуло. Если вам дороги свои нервы, обходите стороной аккумуляторы для автомобиля Bosch. Они по ходу все поддельные.

Inkognito

Сообщение Inkognito » 29 окт 2018, 04:47

Defender писал(а):
28 окт 2018, 06:55
Перед покупкой читал отзывы про автомобильный аккумулятор Бош, покупал в крупной торговой сети и все равно попал на поддельное г…о.
Отзывы про автомобильный аккумулятор Bosch вряд ли помогут. Надо дату посвежее брать. У меня аккумуляторная батарея Бош S3 60 ач работала на подержанной Фольксваген Jetta. Аккумулятор отработал 4 года и вместе с ним я продал автомобиль. Из обслуживания периодически делал зарядку сетевым ЗУ (в зимний и летний период). Два раза доливал дистиллированную воду летом. Вот и все.
Проблем с пуском мотора не было (бензин, 1,6). Естественно, что в мороз прокручивал труднее, но все равно заводил. Так, что производитель аккумуляторов Бош делает качественную продукцию. Рекомендую.

AnimeNeko

Сообщение AnimeNeko » 30 окт 2018, 07:14

А кто-нибудь знает, где посмотреть все разновидности авто АКБ Бош?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 31 окт 2018, 07:57

Вот официальный сайт автомобильных аккумуляторов Бош - Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
Ссылка на раздел именно об авто аккумуляторах. Сайт большой, поскольку Бош много всего выпускает.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя