Обсуждение темы: «Аккумулятор автомобильный Volt Отзывы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
minskiyR
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:06 июн 2018, 05:07
Контактная информация:

Сообщение minskiyR » 06 июн 2018, 05:12

Приветствую!
Не так давно заходил в один супермаркет, где видел автомобильный аккумулятор Volt. Они там у них продавались дешево по какой-то акции. Аккумулятор называется именно Volt, а не Volta (по-моему, украинский производитель). Кто-нибудь знает или пробовал использовать такие аккумуляторы. Я лично впервые их увидел. Может кто-нибудь знает, кто производитель аккумулятор вольт. На этикетке была написана какая-то фирма, но, скорее всего, это просто поставщик. А где они выпускаются непонятно. Хотелось бы послушать ваши отзывы.
Автомобильный аккумулятор Volt

Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2018, 13:16

Привет. У меня был аккумулятор автомобильный Вольт, который работал на Renault Logan. Отработал он примерно 5 лет без всякого обслуживания. Я его не заряжал, воды не доливал и вообще никак им не занимался.

Умер он моментально. То есть, не показывал никаких признаков ухудшения работы. А потом вдруг раз и накрылся. Это было в начале ноября, когда начались в холода.

Можно сказать, что аккумуляторная батарея Вольт вполне нормальная. Никаких проблем при использовании мне не доставляла. На недорогой автомобиль вполне подходит.

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2018, 14:48

Автомобильный аккумулятор Volt работал у меня на отечественной «пятнашке». Аккумулятор средний, звезд с неба не хватает. Отработал у меня три с половиной года. Я его покупал зимой. Он проработал три зимы, а на четвертую сдох. Зарядка уже не помогала. Он садился фактически через сутки.

Что можно сказать про эту АКБ Вольт? Недорогой, не требуют обслуживания и прослужил средний срок жизни аккумуляторов. Индикатор степени заряженности довольно удобный, ручка для переноски также нормальная. Дистиллированную воду я в него не доливал, а заряжал уже только в конце его срока службы, когда он стал подводить.

Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2018, 10:42

Не советую вам покупать автомобильные аккумуляторы Вольт. Я уже попадал конкретно с моделью этого производителя Volt standart. Купил этот аккумулятор в одном из автомобильных магазинов Казани по акции. В 2014 году он мне обошелся примерно в 2 тыс. руб. с небольшим. Кажется, что только гумно можно приобрести за эти деньги. Так оно и есть.

Аккумулятор был емкостью 55 Ампер-час. Сдох он примерно через год. После 2 дней стоянки уже еле крутит стартер. Где-то месяц-два я его носил домой на подзарядку. А затем как-то поехал на работу, а он у меня разрядился там за день стоянки. Это была последняя капля терпения :evil: и аккумулятор отправился в приемку вторсырья. Его место занял Mutlu, который работает уже вот 3 года и не думает cдыхать.

Мораль сей басни такова ─ не ведитесь на всякие вонючие акции.

Максим

Сообщение Максим » 28 июн 2019, 09:14

Средний акум , при нормальном обслуживании прослужить 2,5-3,5 года , адекватно цене , даже дорогой через 3 года не лучше, чем дешёвый новый . Поэтому беру , через 3 года беру новый , цена позволяет .
Я встречал и такое что акумы по 8000 р. Умерли за три года , так что зачем платить больше !?

ksaymetov

Сообщение ksaymetov » 06 сен 2021, 14:47

Аккумулятор Volt 77 а/ч, на этикетке производитель Россия. Эксплуатировал 8 лет 1 месяц. Подзаряжал сразу после покупки и еще три раза. Воду доливал три - четыре раза. Зимой запускал двигатель без проблем. Рассчитывал, что протянет до 10 лет. Не дотянул. Производителю спасибо.

Игорь

Сообщение Игорь » 30 окт 2021, 15:31

Аккумулятор VOLT 60Ah, 450 A купил летом 2018. Первый косяк проявился в феврале 2021. После недельной стоянке при не очень низких температурах разрядился. Я аккумулятор зарядил. В дальнейшем проблем не было. В сентябре 2021 проверил емкость батареи и рекомендовали заменить, т.к. емкость уже небольшая. Планирую ближе к морозам поменять, не дожидаясь отказа. Эксплуатируется на авто с двигателем 1,6 бензин. Режим эксплуатации - на работу/с работы/в магазин - 80% пробега. г. Минск. (Зимы мягкие, пробки небольшие - минут 10-15) . За цену этого аккумулятора - нормальный аккумулятор.

Евгений Л
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:35
Зарегистрирован:10 авг 2019, 17:02
Контактная информация:

Сообщение Евгений Л » 07 дек 2021, 07:08

Нашёл сбоку на аккумуляторе VOLT не такую маркировку, как в статье на сайте источники питания. Выплавлено на торце крышки у ручки, как делают с 2016 года на батареях Рязанского завода — дата выпуска зашифровывается в производственном коде, нанесённом на крышку или боковую часть корпуса АКБ Так код R56217.0520.1 расшифровывается следующим образом R — код Завода (R– Рязань, Т – Тюменский филиал завода); 56217 — номер батареи; 05 — номер недели; 20 — год выпуска; 1- номер смены

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей