Обсуждение темы: «Аккумулятор Актех»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Геннадий Николаевич

Сообщение Геннадий Николаевич » 13 сен 2018, 06:01

Ветки про аккумулятор АкТех на форуме еще нет. Давайте, создадим и будет здесь обсуждать АКБ этой марки. Делитесь своим опытом использования этих аккумуляторных батарей на своих автомобилях. Писать по делу без флуда.

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2018, 09:03

Аккумуляторная батарея АкТех была у соседа по даче. Как то с ним эту тему обсуждали, и он показал этот аккумулятор. У него на короле стоял АкТех 60 Ач. Я сам такие не использовал. Из опыта соседа можно сказать, что ничего выдающегося аккумулятор не показал. Но и не подводил особо. Зимой только 2-3 раза в сильные морозы ему не хватало дури провернуть стартер. Цена АКБ АкТех средняя. В общем, можно назвать этот бренд типичным середнячком.

Гость

Сообщение Гость » 15 сен 2018, 11:07

Имею негативный опыт использования аккумуляторов АкТех. Покупал в гипермаркете автомобильный аккумулятор АкТех 55 Ач ещё в 2014 году. Покупал перед зимой где-то в конце ноября. Думал, что новый аккумулятор позволит спокойно эксплуатировать автомобиль зимой. Как бы не так. Намучился я с этой батареей довольно сильно.

Зимой он садился за ночь даже при -5 -7 градусов Цельсия. В машине ничего не было включено кроме охранной системы. Я его зарядил, а через 2 дня та же самая история. Привёз в магазин, а продавцы говорят «типа это нарушен режим эксплуатации». Проверяйте свою бортовую сеть и генератор. Аккумулятор исправный, но не заряжается. В общем, полный бред. Но на всякий случай проверил в сервисе электрическую сеть машины. Там всё в порядке и показатели в пределах нормы.

В общем, дебильный аккумулятор. Насколько я понимаю, эта же фирма производит раскрученные аккумуляторы «Зверь». Похоже, что это такой же навоз, только стоящий дороже. Кстати, автомобильные аккумуляторы aktex, которые продавали в том гипермаркете стоили очень дёшево. Я вот тогда не додумался посмотреть, какая там дата производства. Может быть, они по дешёвке продавали уже просроченные аккумуляторы.

Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2018, 04:23

У меня на Ниве работал АкТех емкостью 70 Ач. Не буду расписывать, что он какой-то супер-пупер. Вполне себе нормальная аккумуляторная батарея. Звезд с неба не хватает, но и не подводит. Считаю, что аккумуляторы для автомобиля АкТех имеют оптимальное сочетание цены и качества.

Всего аккумулятор прослужил на моем автомобиле около 4,5 лет. Первые два с половиной года не было вообще никаких проблем. Я его не заряжал даже зимой. Ёмкости хватало, чтобы заводиться после морозных ночей. На третьем году эксплуатации впервые появились проблемы с запуском в зимний период. Но если периодически его подзаряжать, то работал без проблем. И только на пятом году жизни аккумулятор отказал с наступлением зимы. Зарядка ему больше не помогала. Он держал заряд не больше суток.

В общем, АкТех показал путь большинства аккумуляторных батарей на рынке. Если учесть, что цена АКБ довольно демократичная, то покупка на 100% оправдала себя.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 17 сен 2018, 19:07

Гость писал(а):
15 сен 2018, 11:07
Насколько я понимаю, эта же фирма производит раскрученные аккумуляторы «Зверь».
Да. Производитель аккумуляторов АкТех называется «Аккумуляторные технологии». Производство расположено в городе Свирске. Компания была создана на базе советского аккумуляторного предприятия «ВостСибЭлемент». Там выпускаются не только АкТех и Зверь. Полный перечень торговых марок можно посмотреть ниже:
  • АкТех;
  • Зверь;
  • Duo;
  • R-Line;
  • Crossfire;
  • Solo;
  • Orion;
  • VSA;
  • Hibreed;
  • Active Frost;
  • Smart Element;
  • Spark;
  • Пульс.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость