Обсуждение темы: «Аккумулятор Аком Отзывы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
kulichikin
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:50
Контактная информация:

Сообщение kulichikin » 02 янв 2018, 20:41

Привет, всем!

Хотелось бы послушать отзывы про аккумулятор Аком. Сейчас выбираю новую аккумуляторную батарею себе на рабочий Логан. Нужно что-нибудь недорогое и, чтобы прослужило лет пять. Советуют взять Аком. Я сомневаюсь и хочу послушать отзывы о продукции этой фирмы.

Спасибо всем, кто отпишется.

Аватара пользователя
moisie56
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:05 дек 2017, 18:47
Контактная информация:

Сообщение moisie56 » 08 янв 2018, 16:48

Довольно много слышал об этих аккумуляторах, но на своих автомобилях не использовал. В конце концов, купил Аком 60 Ач для Chevrolet Aveo. Продавцы красноречиво доказывали, что это один из лучших отечественных аккумуляторов, если не лучший. Также сказали, что Аком подходит как для российских машин, так и для иномарок. Пусковой ток у этого аккумулятора был 520 ампер и емкость 60 Ампер час. Мне этого вполне хватало для моего движка 1,8 литра.

Вот решил написать отзыв по результатам использования аккумуляторной батареи Аком. Сначала не обратил внимание на этот факт, но потом стало очень раздражать отсутствие ручки. Приходится перемещать аккумулятор, удерживая его двумя руками. Ну ладно, сначала поставил и забыл. Движок запускался хорошо. Но, вот пришла зима, и аккумулятор стал показывать свой реальный характер.

После первой ночи с серьезными холодами АКБ Аком едва запустил двигатель. У меня как раз было много дел и я решил что посмотрю его позже. К вечеру устал, приехал и поставил машину во дворе. С утра поехал на работу, а завести не смог. На улице ночью было минус 15─18. И аккумулятор сдох. С тех пор в холодные ночи обязательно поднимаю его домой, чтобы утром нормально завестись. До этого у меня был старый советский аккумулятор, «Тюменский Медведь», Mutlu и Varta. Таких подлянок они мне не подкидывали.

Сейчас почитал отзывы про аккумуляторы Аком и увидел много схожих проблем у людей. Так, что не верьте красивым «рекламным агиткам». Эти АКБ Аком ниже среднего.

Аватара пользователя
mu4a4o89
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:17
Контактная информация:

Сообщение mu4a4o89 » 09 янв 2018, 18:25

Я купил Ладу Калину с рук не так давно. Прежний хозяин сказал, что старый аккумулятор на ней практически убитый и автомобиль ездит на нём пару дней, а потом завести уже нельзя. Поэтому через несколько дней после покупки пошел в магазин и приобрёл там по совету продавца аккумулятор Аком 55. Жалею, что не почитал отзывы про АКБ Аком. Я бы, наверное, отказался от покупки. Намучался с этим аккумулятором будь здоров.

Но сначала всё было отлично. Установил новенький аккумулятор и несколько месяцев ездил без проблем. Вся электроника хорошо работает, двигатель заводится, нет никаких хлопот. Автомобиль я покупал весной, проездил на этом аккумуляторе всё лето, и практически всю осень. Но вот пришел ноябрь, а вместе с ним первые морозы. У нас старый гараж из дерева обитый с листовым железом. То есть, машина фактически стоит на улице. Как только ударил мороз -15, так в первый же день аккумулятор не смог завести двигатель.

Пришлось тащить аккумулятор домой, заряжать, а потом тащить его обратно в машине. Вот уже после этого, я почитал в интернете отзывы про автомобильные аккумуляторы Аком. И увидел, что больше половины из них отрицательные. Мне еще повезло, поскольку я сумел сдать его обратно в магазин. Пришлось скандалить. А куда деваться? Ведь аккумулятор не заводит двигатель, даже не отслужив гарантийного срока. Больше к этим аккумуляторным батареям Аком я не прикасаюсь. Купил себе Mutlu 55 Ач и не знаю горя.

Аватара пользователя
Tolikan
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:12
Контактная информация:

Сообщение Tolikan » 10 янв 2018, 19:39

Почитал предыдущие отзывы про аккумулятор автомобильный Аком и удивился. Я использовал уже два таких аккумулятора и никаких проблем. Замечательный качественный аккумулятор, который, к тому же, ещё и имеет доступную цену. Да и гарантия тоже такая, что встретишь не у каждого производителя. У меня на девятке АКБ Аком прослужил 5 лет. Ни разу не подводил. После этого я купил подержанный Лансер и на нём у меня сейчас четвёртый год стоит аккумулятор Аком 60 ампер часов. Не было даже намека на какие-то проблемы при эксплуатации. Отлично заводил двигатель даже при минус 30. Всем рекомендую отличные аккумуляторы Аком.

Аватара пользователя
nigerr
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:22
Контактная информация:

Сообщение nigerr » 11 янв 2018, 19:35

Ничего хорошего в своём отзыве про аккумуляторы Аком сказать не могу. Допускаю, что мог купить некачественный аккумулятор, или какую-то подделку. В своё время покупал Аком 55 Ач в маленьком магазинчике. Может быть, там подсунули какое-нибудь «г». Хотя с другой стороны, кому нужно подделывать аккумулятор Аком? Другое дело если подделывают Varta или Bosch. А у Аком цена и так небольшая и выгоды от подделки не будет.

В общем, получилось следующим образом. У меня до этого на Renault Sandero стоял аккумулятор Титан. Он сдох в течение 2 лет. Решил купить новый и взял Аком. Такая же история. К тому же, нет ручки и носить его довольно сложно. В общем, летом он служил нормально, а зимой начинались упражнения с подъемом тяжестей в квартиру со двора. Разряжался постоянно. Хотя бы раз в неделю мне приходилось его поднимать домой и заряжать. Считаю покупку неудачной и тон моего отзыва об АКБ Аком отрицательный.

Аватара пользователя
BigQueen
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:34
Контактная информация:

Сообщение BigQueen » 12 янв 2018, 18:25

Почитал в этой ветке отрицательные отзывы про аккумулятор Аком. А те кто это писал, хотя бы знают, что эти аккумуляторы кальциевого типа? Вы хоть понимаете, что они должны постоянно находиться в заряженном состоянии. Эти батареи легко переносят сильный перезаряд, но глубокий разряд для них смертелен. Поэтому аккумуляторы Аком нужно использовать на автомобилях с нормальной электроникой, а не на отечественных «тазиках».

Кроме того, автомобиль должен ежедневно проезжать определённое расстояние, чтобы аккумулятор заряжался. Если этого не происходит, то его нужно подключение к зарядке. У меня уже третий аккумулятор Аком на 2 разных машинах. Обслуживаю аккумуляторные батареи должным образом и никаких проблем у меня с ними нет. От Аком двигатель заводится при -25 зимой. Так, что сначала научитесь обходиться с аккумулятором, а затем пишите негативные отзывы.

Аватара пользователя
maksimN
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:09 окт 2017, 19:50
Контактная информация:

Сообщение maksimN » 13 янв 2018, 13:48

BigQueen писал(а):
12 янв 2018, 18:25
Поэтому аккумуляторы Аком нужно использовать на автомобилях с нормальной электроникой, а не на отечественных «тазиках».
Так сам производитель рекомендует свою продукцию для иномарок и российских авто.
BigQueen писал(а):
12 янв 2018, 18:25
Кроме того, автомобиль должен ежедневно проезжать определённое расстояние, чтобы аккумулятор заряжался. Если этого не происходит, то его нужно подключение к зарядке.
BigQueen писал(а):
12 янв 2018, 18:25
Так, что сначала научитесь обходиться с аккумулятором, а затем пишите негативные отзывы.
Ну, так люди и пишут в своих, что с этими аккумуляторами одни проблемы. Если АКБ требует такого пристального внимания, то зачем она нужна.

ПлохАкком

Сообщение ПлохАкком » 17 фев 2018, 07:15

Не покупайте аккумуляторы Акком

Пользователь

Сообщение Пользователь » 17 фев 2018, 08:52

Продавцы уверяли, что это самый лучший аккумулятор для отечественного авто. Ужасные аккумуляторы АККОМ. Пришлось купить данный "аккумулятор", т.к. денег не было на нормальный аккумулятор. Прослужил 6 месяцев и -10 машина уже не заводится, приходится "прикуривать" от ПЗУ (со штатным аккумулятором в -40 легко заводилась).


Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость