Обсуждение темы: «АКБ Восток»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Крылья Ночи
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 окт 2018, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Крылья Ночи » 25 окт 2018, 10:04

Кто-нибудь знает, для чего можно приспособить в хозяйстве АКБ Восток. Племянник с коллегами по работе притащили откуда то десяток таких батарей Восток. С виду вообще нулевые. Я не смог загрузить фото с телефона, но нашел такой же аккумулятор в магазине. Картинка ниже.

В описании сказано, что АКБ используется для автономных систем энергоснабжения. Емкость на корпусе написана 75 Ач. Я вот думаю можно ли его для автомобиля приспособить? Как думаете, земляне?
1.jpg
АКБ Восток
1.jpg (8.17КБ)477 просмотров

Аватара пользователя
Жорик
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 мар 2018, 11:06
Контактная информация:

Сообщение Жорик » 26 окт 2018, 08:18

Эти аккумуляторные батареи Восток выполнены по технологии AGM. Хорошая штука. Но для автомобиля вряд ли они пойдут. Не будете же вы токовыводы перепаивать. А какие-то провода колхозить – это хуже нет.

Аватара пользователя
ToporkoA
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:04 мар 2018, 11:13
Контактная информация:

Сообщение ToporkoA » 27 окт 2018, 12:00

Я видел такие АКБ Восток как на фото у знакомого в частном доме. Они используются для накопления энергии от солнечных панелей. Если есть у знакомых такие системы, продайте им. Они довольно часто требуют замены.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость