Обсуждение темы: «АКБ Totachi»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Мандарин
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:21 май 2018, 03:54
Контактная информация:

Сообщение Мандарин » 21 май 2018, 03:57

Привет всем. Хотел бы послушать отзывы про автомобильный аккумулятор Totachi. Меня аккумуляторная батарея под этим брендом реально подвела. Сейчас расскажу свою историю. Покупал эту АКБ в автомобильном магазине своего города пару лет назад. Причём предварительно зашел на сайт магазина и почитал там отзывы. Они были положительные и продавцы пели дифирамбы этой модели. В результате решил купить. Причём в качестве одного из преимуществ продавцы выставляли его морозоустойчивость. Якобы аккумулятор Totachi держит заряд при -50. Это меня и подкупило, поскольку зимы в наших местах морозные.

Производитель называется «Totachi Industrial Co». Судя по всему, это японская компания, но на самом деле это никакая не Япония. Как я потом узнал, их делают в Корее и Турции. Мой экземпляр был изготовлен Турции. Аккумулятор Totachi сделан по кальциевой технологии и в необслуживаемом исполнении. То есть никаких пробок, а только глазок посередине. Кстати этот глазок довольно быстро вышел из строя и стал врать.

Но основные претензии в том, что при -30 он сдох. Я его приобретал летом, а в первые серьезные морозы примерно месяцев через 7─8 эксплуатации он отказался заводить двигатель. Естественно, что потом я его зарядил и сразу после этого, когда он отогрелся, двигатель завелся без проблем. Но впоследствии было еще несколько таких инцидентов.

Не буду особо придираться. Многие аккумуляторы не выдерживают и 15─20 градусов мороза. Но АКБ Totachi позиционируют как работающий при минус 50 , что не соответствует действительности. Кто ещё сталкивался аккумуляторными батареями totachi , пишите свои отзывы в этой ветке.

Василий

Сообщение Василий » 22 май 2018, 14:59

Приобретал автомобильный аккумулятор totachi по совету своего знакомого. Он сильно хвалил этот аккумулятор, я решил попробовать. Тем более автомобили у нас у обоих были Toyota Camry. Приобретал через интернет магазин с доставкой. АКБ подошла по всем параметрам и первое время работала без проблем. Прошло примерно 2 года, пока не наступила настоящая зима в центральном регионе России.

Когда на улице в дневное время было до минус 20, а ночью до минус 30, то аккумулятор на утро просто перестал крутить стартер. С тех пор, как только температура опускается ниже 20, я его забираю в квартиру. Иначе с утра просто не поедешь. В остальном к аккумулятору претензий нет. Он необслуживаемый, доливать ничего не нужно, а лишь периодически заряжать.

Так, что полностью согласен с автором этой ветке насчёт слабой морозоустойчивости автомобильных аккумуляторов Totachi.

Свободу попугаям

Сообщение Свободу попугаям » 23 май 2018, 04:03

Главный плюс этой АКБ – это привлекательное соотношение цены и качества. В остальном аккумулятор посредственный. В мороз он меня подводил неоднократно. Использовал Totachi примерно три года. На четвертый зимний сезон просто выкинул его, когда он отказался крутить двигатель. В принципе то же самое, что и другие АКБ по качеству, но дешевле.

Качество явно не японское, как это пытаются представить продавцы.

Серега

Сообщение Серега » 24 май 2018, 19:37

Автомобильный аккумулятор Totachi дорогой для своего качества и боится холода. При минус 20 он практически теряет ёмкость. Стоит холодной ночью постоять на стоянке и кирдык. Будешь утром бегать с проводами и упрашивать кого-нибудь прикурить. У меня до этого был FB японский, который прослужил 8 лет. Я думал, что этот японский будет как минимум не хуже. Но облажался. Больше не куплю этот Totachi.
В первый же зимний сезон вяло крутил уже минус 15. Если ночью температура понижается ниже 20 ─ вообще не крутит. Если в выходные не ездишь, то в понедельник утром ж… в мыле. Это точно не японское качество. Не советую брать АКБ Totachi.

Валентин

Сообщение Валентин » 25 май 2018, 19:23

Купил аккумуляторную батарею Totachi случайно, поскольку срочно нужен был аккумулятор и заказал первый попавшийся, подходящий по параметрам. Аккумулятор у меня около года и проблем пока не было. Срок ещё маленький и выводы пока делать рано. Автомобиль у меня ВАЗ 2114 и одну зиму пережил с этим Totachi. Дальше посмотрим, что будет.

Ирина

Сообщение Ирина » 29 ноя 2018, 10:06

Купила и пользуюсь на Севере два года и в морозы минус 30 уже трижды подвел. Вебаста прогрела, стартер крутит, а завести не могу. И это в минус 32! Не такая уж сильная температура. Машина практически не стоит, ездила не мало и днем работала, как и у других жителей нашего города (периодически завожу, пока двигатель не остыл, чтобы заряжалась батарея). Первую зиму в минус 40 не отозвался, потом отогревался вместе с машиной неплохо. Вторую зиму подвел пару раз конкретно. Сейчас думаю заменить, для меня он не подходит. Носить его домой не имею возможности. Так что, заявленные характеристике не соответствуют истине, это факт.

Александр.

Сообщение Александр. » 09 дек 2018, 06:36

Здравствуйте. Аккумулятор куплен 30.01.2018. В декабре в первые же морозы до -30 умер почти окончательно. Зарядка помогает не на долго и не решает эту проблему. Впервые за свою практику встречаюсь с таким качеством акб. Проверка тестером soc. soh показывает что ему конец.

gzox
Прохожий
Прохожий
Сообщения:1
Зарегистрирован:21 дек 2018, 06:09
Контактная информация:

Сообщение gzox » 21 дек 2018, 06:34

Totachi это частная российская марка. К Японии вообще никакого отношения не имеет.
Производиться соответственно может где угодно.

Аватара пользователя
Мандарин
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:21 май 2018, 03:54
Контактная информация:

Сообщение Мандарин » 22 дек 2018, 04:11

gzox писал(а):
21 дек 2018, 06:34
Totachi это частная российская марка. К Японии вообще никакого отношения не имеет.
На сайте у них написано Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей, что TOTACHI INDUSTRIAL CO., LTD - японская компания. А в России типа представительство.
gzox писал(а):
21 дек 2018, 06:34
Производиться соответственно может где угодно.
Тут согласен. Но даже если компания японская, производится также может, где угодно. Для удешевления могут производство перенести из Японии.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 16 окт 2020, 19:26

Обзор аккумуляторов Totachi можно посмотреть тут.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя