Обсуждение темы: «LG Chem инвестирует в свои предприятия в Китае»

Новости аккумуляторов рассказывают о последних технологиях и событиях в индустрии. Здесь публикуются свежие новости о разных типах АКБ, альтернативной энергетике, электротранспорте и т. п.

Модераторы:Каратель, Newsmaker

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 12 янв 2019, 07:25

Компания LG Chem является одним из крупнейших на планете производителей Li-Ion аккумуляторов. На днях представители компании объявили о планах по инвестированию 1,2 триллиона вон (более 1 млрд. $) в расширение производства на территории Китая. Там у LG Chem находятся два предприятия. Планируется, что выделение денег будет происходить до 2020 года.

В соответствии с инвестиционной программой, компания LG Chem пустит 600 млрд вон на развитие предприятия по выпуску аккумуляторов для электромобилей, а также завода по производству небольших аккумуляторных батарей. Предприятия LG Chem находятся в городе Нанкин. По данным информационного агентства Рейтер, расширение производства LG Chem осуществляется для удовлетворения глобального спроса на аккумуляторы.

В прошлом году LG Chem уже сообщали о своих планах по инвестированию 2 триллионов вон (1,8 млрд. $) в строительство второго предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей в городе Нанкине. В качестве даты окончания строительства назывался 2023 год.

Стоит также отметить, что на 2018 год в планах южнокорейской компании стояли рекордные капитальные затраты. Их объем был на уровне 3,8 триллиона вон (3,5 млрд. $). По сравнению с 2017 годом капитальные затраты выросли на 52%.
Выручка за прошлый год прогнозировалось на уровне 26,9 триллиона вон (24,8 млрд $). Это на 4,7% больше, чем годом ранее. В течение января 2019 года в компании планируют опубликовать финансовый отчёт за прошлый год.
Предприятие LG Chem в Китае

Вернуться в «Новости аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость