Обсуждение темы: «Новый аккум перестал заряжаться до 100%»

Литий-ионные аккумуляторы являются одной из разновидностей АКБ литиевого типа. Они широко применяются в различной потребительской электронике и прочей технике.

Модераторы:Каратель, veksel67

bocha_xp

Сообщение bocha_xp » 13 ноя 2018, 17:43

В общем купил я новый аккум для Galaxy S5. Все нормально, емкость в районе 2800, как и должно быть. Проблем не было, пока не перепрошил телефон (не в первый раз), включил какую то настройку, не зная что это, экран погас, и ничего не видно. То ли для слепых функция, я не понял, но выключить уже не смог, т.к. не видно ничего. Пришлось опять перепрошивать, проблема в том, в том что не видел куда нажать для подверждения выключения, и начал выдергивать аккум. Да еще и несколько раз, пока вспомнил комбинации клавиш для входа в рекавери мод.
Короче прошил, все работает. Но тел после этого стал заряжаться примерно до 93%. То есть он показывает 100%, но прибор показыват, что до 2800 он не зарядился. Только до 2500-2600. 93% он показывает, когда я перехожу в рекавери мод (TWRP). И тогда в этом режиме он дозаряжается до 100%. В выключенном состоянии недозаряжается до 100%, если перезагружусь в систему, то тоже недозаряжается, ток меньше чем нужно, и очень быстро наступает 100%. Но там не 100%. После этого еще раз попробовал перепрошить. Но ничего не изменилось. Думается что-то с контроллером. Но я ничего в этом не понимаю. Может вы что подскажете? Что будет если +- замкнуть? Не разбирая корпус. Или разрядить в ноль, чтоб сам вырубился, потом заряжать в выкл состоянии? Хотя это я уже пробовал кажется...

Депрессант

Сообщение Депрессант » 14 ноя 2018, 05:32

Попробуйте прогнать утилитой Repair Battery Life. Скачайте и установите с гугл плей. Программка работает при подключенном интернете. Возможно, она приведет калибровку контроллера в чувство.
bocha_xp писал(а):
13 ноя 2018, 17:43
Что будет если +- замкнуть? Не разбирая корпус.
Ни в коем случае :o Это будет крах всему нажитому непосильным трудом :lol:

bocha_xp
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:15 янв 2019, 09:57
Контактная информация:

Сообщение bocha_xp » 15 янв 2019, 10:03

Утилита пустышка. Создана только для показа рекламы (имхо).

LehaPY

Сообщение LehaPY » 16 янв 2019, 04:16

bocha_xp писал(а):
15 янв 2019, 10:03
Утилита пустышка. Создана только для показа рекламы (имхо).
Охотно верю. Ведь утилиты могут только в ОС что-то сбросить. Если проблемы с самим контроллером, то это вообще с помощью софта решить нельзя. А лезть в ремонт самой батареи. Имеет ли смысл из-за 7% потрошить АКБ и менять контроллер?

bocha_xp
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:15 янв 2019, 09:57
Контактная информация:

Сообщение bocha_xp » 17 янв 2019, 18:04

LehaPY писал(а):
16 янв 2019, 04:16
bocha_xp писал(а):
15 янв 2019, 10:03
Утилита пустышка. Создана только для показа рекламы (имхо).
Охотно верю. Ведь утилиты могут только в ОС что-то сбросить. Если проблемы с самим контроллером, то это вообще с помощью софта решить нельзя. А лезть в ремонт самой батареи. Имеет ли смысл из-за 7% потрошить АКБ и менять контроллер?
Лезть не стану, ибо не разбираюсь. А вот на счет контроллера, почему тогда в TWRP показывает реальное значение, а в ОС другое?

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2019, 05:00

bocha_xp писал(а):
17 янв 2019, 18:04
А вот на счет контроллера, почему тогда в TWRP показывает реальное значение, а в ОС другое?
Так может эта прошивка, которую вы использовали, левая? Я не особо соображаю в смартфонах, но возможно там есть что-то типа отката при неудачном обновлении, как в виндоус?

bocha_xp
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:15 янв 2019, 09:57
Контактная информация:

Сообщение bocha_xp » 18 янв 2019, 19:50

Гость писал(а):
18 янв 2019, 05:00
bocha_xp писал(а):
17 янв 2019, 18:04
А вот на счет контроллера, почему тогда в TWRP показывает реальное значение, а в ОС другое?
Так может эта прошивка, которую вы использовали, левая? Я не особо соображаю в смартфонах, но возможно там есть что-то типа отката при неудачном обновлении, как в виндоус?
Видимо узнаю только когда будет время перепрошить снова...

bocha_xp
Прохожий
Прохожий
Сообщения:4
Зарегистрирован:15 янв 2019, 09:57
Контактная информация:

Сообщение bocha_xp » 26 мар 2019, 14:28

В общем установил недавно Lineage OS 16 с полным форматированием (как в инструкции). Ничего не изменилось...(

Ответить

Вернуться в «Литий-ионные аккумуляторы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость