Обсуждение темы: «Провода АКБ ВАЗ»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

cryptograf

Сообщение cryptograf » 08 янв 2019, 04:59

Здорово, всем! Как пошли холода, начались проблемы с аккумуляторной батареей на ВАЗ 2107. Вроде заряд норм, а крутит слабо. Снял стартер, принес знакомому автоэлектрику. Он посмотрел, говорит все ок. Потом уже приехал на авто, он аккумулятор нагрузочной вилкой проверил. Заодно померили напряжение, что выдает генератор. Все в полном порядке.

Хотели еще ток померить при запуске, но прибора нужного не было (типа клещи такие). В общем, он мне говорит, меняй провода аккумулятора «+» и «-». Остальное в норме. Как думаете, может быть из-за проводов такая ерунда?

Аватара пользователя
Тугодум
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:14 дек 2018, 04:28
Контактная информация:

Сообщение Тугодум » 09 янв 2019, 04:18

cryptograf писал(а):
08 янв 2019, 04:59
Как думаете, может быть из-за проводов такая ерунда?
Может ни из-за самих проводов, а соединения окислились. Хотя может и проводам уже капут. У меня один на раз на старой «четверке» провод просто сгорел. Еду-еду, вдруг запахан горелый. Открываю капот, а там провод тлеет. Тряпку схватил, сорвал его с АКБ. Он раскалился жесть как. Медь аж побелела. Так, что лучше меняйте провода, не доводите до крайностей.

cryptograf

Сообщение cryptograf » 10 янв 2019, 04:21

А сколько стоят аккумуляторные провода АКБ ВАЗ?

Аватара пользователя
Тугодум
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:14 дек 2018, 04:28
Контактная информация:

Сообщение Тугодум » 11 янв 2019, 03:52

Я думаю около 500 р. за комплект.

BitchBro

Сообщение BitchBro » 12 янв 2019, 04:49

Как бы не так. Вы отстали от жизни. Недавно видел в интернет-магазине Лада-комплект один минусовой провод за 1,2 руб.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость