Обсуждение темы: «Как поставить аккумулятор в машину»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Шофериха

Сообщение Шофериха » 26 дек 2018, 04:04

Привет. Подскажите, как поставить аккумулятор в машину. Купила новую аккумуляторную батарею, притащила, но теперь не знаю, как поставить на автомобиль аккумулятор. Спасибо за ответы

Аватара пользователя
Duhanchik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 авг 2018, 03:34
Контактная информация:

Сообщение Duhanchik » 27 дек 2018, 04:22

Установка АКБ на автомобиль проводится в обратной последовательности, чем при снятии. Как снимали, так и ставьте назад.

Шофериха

Сообщение Шофериха » 28 дек 2018, 04:19

Duhanchik писал(а):
27 дек 2018, 04:22
Как снимали, так и ставьте назад.
Дело в том, что я его не снимала. Его там не было вообще. Машина старая Волга 2110. Ее по дешевке продали знакомые. Мне ее привезли к дому на эвакуаторе. Она стояла некоторое время и теперь до нее дошли руки. Даже не знаю, правильно ли выбрала АКБ. Продавец в магазине сказал, это то, что нужно. Теперь надо разобраться, как правильно ставить аккумулятор на машину. Попробовать завести и посмотреть что будет.

Аватара пользователя
Duhanchik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 авг 2018, 03:34
Контактная информация:

Сообщение Duhanchik » 29 дек 2018, 03:55

Ну, если так, то установка аккумулятора начинается с определения «+» и «-» клеммы. Найдите, какая у вас какая, и их присоедините к токовыводам АКБ. Снятие и установка аккумулятора на автомобиль сопровождается значительным физическим усилием. Свинцовая батарея довольно тяжелая, а ее нужно поставить на посадочное место. Женщине поднимать 16-18 кг довольно тяжело. Может вам лучше обратиться за помощью?

Шофериха

Сообщение Шофериха » 30 дек 2018, 04:30

Duhanchik писал(а):
29 дек 2018, 03:55
Женщине поднимать 16-18 кг довольно тяжело. Может вам лучше обратиться за помощью?
С этим я справлюсь. Поставить АКБ на площадку под капотом я точно смогу. Больше волнует другой вопрос.
Duhanchik писал(а):
29 дек 2018, 03:55
Ну, если так, то установка аккумулятора начинается с определения «+» и «-» клеммы. Найдите, какая у вас какая, и их присоедините к токовыводам АКБ.
Вот как их определить? Можно ли поставить аккумулятор наугад не зная, где «+» и «-»? Методом тыка, как говориться.

Аватара пользователя
Sharovik
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:16 авг 2018, 17:36
Контактная информация:

Сообщение Sharovik » 31 дек 2018, 07:23

Шофериха писал(а):
30 дек 2018, 04:30
Можно ли поставить аккумулятор наугад не зная, где «+» и «-»? Методом тыка, как говориться.
Нет, это закончится плачевно.
Шофериха писал(а):
30 дек 2018, 04:30
Вот как их определить?
Один провод от клеммы идет к стартеру, а второй прикручен к кузову автомобиля. К стартеру идет плюс, к кузову минус. Если не знаете, что такое стартер и как он выглядит, то провод, прикрученный болтом к кузову, в любом случае найдете. Значит, найдете минус, а второй вывод будет плюс. На АКБ «+» и «-» точно должны быть промаркированы.

Аватара пользователя
Турецкий подданный
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:20 авг 2018, 17:19
Контактная информация:

Сообщение Турецкий подданный » 01 янв 2019, 11:00

Перед тем, как установить аккумулятор на автомобиль, мелкой наждачной бумагой пройдите токовыводы. Так снимите окислы и грязь. Неплохо их пройти деревянным бруском. Дерево хорошо очищает токовыводы. Сейчас еще продается много всяких смазок, гелей, спреев и установка аккумулятора в машину сопровождается их использованием. Я все эти извращения не использую. И без них нормально. Можно только машинным масло чуть смазать клеммы.

Аватара пользователя
Duhanchik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 авг 2018, 03:34
Контактная информация:

Сообщение Duhanchik » 02 янв 2019, 04:09

А дальше всё ещё проще. Фиксируете аккумуляторную батарею внизу скобой на бортик и вуаля, все готово. Вот видео как поставить аккумулятор в машину.

Аватара пользователя
Kapitalist
Гость
Гость
Сообщения:6
Зарегистрирован:24 авг 2018, 03:50
Контактная информация:

Сообщение Kapitalist » 03 янв 2019, 04:47

Ну это смотря, как поставить аккумулятор и какой. У меня сверху крепится. Там за основание два зажима крепятся, и они планкой прижимают корпус АКБ. Так делается установка аккумуляторных батарей стандарта Азия.

Кстати, кто-нибудь знает, как правильно установить аккумулятор на автомобиль американского стандарта? Там, где крепеж делается болтами к пятакам.

Аватара пользователя
Главный масон
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 авг 2018, 04:19
Контактная информация:

Сообщение Главный масон » 04 янв 2019, 04:04

Зачем грузить человека ненужной информацией. Азиатские, американские… Где вы видели на ГАЗ 2110 американский стандарт АКБ. Вас спрашивают, как правильно поставить аккумулятор в машину, а в ответ какой-то жидкий пурген.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя