Обсуждение темы: «Щелочной аккумулятор мотоцикла»

Эксплуатация щелочных аккумуляторов включает в себя использование, обслуживание и хранение. Обсуждение зарядки и восстановления в отдельных форумах.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

PPS

Сообщение PPS » 25 сен 2018, 04:40

Привет, всем! Есть ли здесь те, кто использовали щелочной аккумулятор мотоцикла? Хотел узнать, есть какой-то профит от этого? И намного ли вы цена, чем у свинцово-кислотного?

Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2018, 06:54

Я такого не встречал, хотя уже 15 лет езжу на мопедах, мотоциклах и скутерах. Могу сказать, что эксплуатационные свойства AGM моделей АКБ лучше, чем у стандартных WET. Но чтобы использовать щелочные… У них есть свои плюсы по сравнению с Pb, но есть и серьезные минусы.

Urgen

Сообщение Urgen » 27 сен 2018, 05:23

Согласен с предыдущим высказыванием. Щелочной аккумулятор мотоцикла – это типа пятая нога для собаки.

Борис

Сообщение Борис » 20 ноя 2018, 17:39

У меня иж ю 3к купил в 1980г на родном акб я проехал около 4 лет на работе в депо я нашол старый фонарь железнодорожный в нем был щелочной акб собрал из них 6 вольт и катаюсь посей день Недостатков нет

Аватара пользователя
Kirill-MV
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:25 май 2018, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Kirill-MV » 22 ноя 2018, 05:19

Борис писал(а):
20 ноя 2018, 17:39
У меня иж ю 3к купил в 1980г на родном акб я проехал около 4 лет на работе в депо я нашол старый фонарь железнодорожный в нем был щелочной акб собрал из них 6 вольт и катаюсь посей день Недостатков нет
Неплохо, а чем его заряжаете?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость