Обсуждение темы: «Разряд Ni Cd аккумуляторов»

Эксплуатация щелочных аккумуляторов включает в себя использование, обслуживание и хранение. Обсуждение зарядки и восстановления в отдельных форумах.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

Аватара пользователя
Турецкий подданный
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:20 авг 2018, 17:19
Контактная информация:

Сообщение Турецкий подданный » 20 авг 2018, 17:25

Привет, народ! Подскажите, как правильно выполнять разряд Ni Cd аккумуляторов. Мне это нужно для того, чтобы тренировать никель-кадмиевые аккумуляторные батареи в своем фонаре. Насчет тренировки прочитал на сайте онлайн-магазина, где покупал фонарь. Это нужно, чтобы устранить «эффект памяти» и потерю емкости. Но вот, как разрядить ni cd аккумулятор? Не будешь же держать включенным фонарь, пока они не сядут.

Аватара пользователя
evgenX
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:39
Контактная информация:

Сообщение evgenX » 21 авг 2018, 04:07

Турецкий подданный писал(а):
20 авг 2018, 17:25
Но вот, как разрядить ni cd аккумулятор? Не будешь же держать включенным фонарь, пока они не сядут.
Используйте разрядное устройство для аккумуляторов ni cd. Ведь ЗУ у вас есть. А зарядки для никель-кадмиевых батарей обычно имеют функцию тренировки. Цикл идет разрядка ni cd аккумуляторов, а цикл зарядка. Обычно там пару циклов таких сделать раз в месяц и норм. Я так тренировал пальчиковые Ni Cd аккумуляторы для плеера. Очень удобно.

Аватара пользователя
Турецкий подданный
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:20 авг 2018, 17:19
Контактная информация:

Сообщение Турецкий подданный » 22 авг 2018, 04:05

А я не могу разрядить никель кадмиевый аккумулятор. Он установлен прямо в корпусе фонаря. И каким-то зарядным устройством его подключить не получиться. А для зарядки просто сделана вилка в бытовую розетку. Вот так.

Аватара пользователя
mbargo9
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:40
Контактная информация:

Сообщение mbargo9 » 23 авг 2018, 03:57

В этом случае разряд никель кадмиевых аккумуляторов не предусмотрен. Только самим фонариком его посадить. Да на это можно вообще забить. Там, небось, один аккумуляторный элемент стоит, а сам фонарь копейки стоит. Что его тренировать? Отработал, выкинул и новый купил.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость