Обсуждение темы: «Применение щелочных аккумуляторов»

Эксплуатация щелочных аккумуляторов включает в себя использование, обслуживание и хранение. Обсуждение зарядки и восстановления в отдельных форумах.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

Аватара пользователя
Duhanchik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:12 авг 2018, 03:34
Контактная информация:

Сообщение Duhanchik » 12 авг 2018, 03:43

Давайте, поговорим о том, каково применение щелочных аккумуляторов. Там есть разные виды таких АКБ, которые могут использоваться в разных сферах народного хозяйства. Хорошо бы все это собрать в один топик.

Аватара пользователя
kuvaevR
Новичок
Новичок
Сообщения:20
Зарегистрирован:08 окт 2017, 19:17
Контактная информация:

Сообщение kuvaevR » 13 авг 2018, 03:58

Были подобные темы. Я вроде отвечал в одной из них.

Наиболее широко щелочные аккумуляторы используются в роли тяговых. Это в основном модели ламельной конструкции. Небольшая часть применяется в роли стартерных на транспортных средствах. Как правило, они применяются на военной технике и грузовых автомобилях. Где-то здесь на форуме я видел тему, где человек установил щелочной аккумулятор номиналом 12 вольт на легковой автомобиль.

Можно назвать следующие распространенные сферы использования щелочных аккумуляторных батарей. Это железнодорожные локомотивы и вагоны, электровозы в рудной промышленности, системы аварийной сигнализации и автономного питания, складская техника (погрузчики и т. п.).

Щелочные аккумуляторы рулонного тип (цилиндрические и призматические) используются в фотоаппаратах, радиотелефонах и другой портативной потребительской электронике. Электроинструмент – это ещё одна сфера применения щелочных АКБ цилиндрической формы. Номинал у них примерно 1,25 В. В сборке используется много таких аккумуляторных элементов. Один из распространенных примеров – шуруповерты.

Аватара пользователя
Mokko
Модератор
Модератор
Сообщения:4
Зарегистрирован:12 окт 2017, 17:04
Контактная информация:

Сообщение Mokko » 14 авг 2018, 18:46

Подробно об использовании щелочных аккумуляторных батарей читайте здесь https://akbinfo.ru/shhelochnye/shhelochn ... atory.html.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость