Обсуждение темы: «Ноутбук HP не видит батарею»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

350kilo

Сообщение 350kilo » 07 янв 2019, 10:02

Привет, у меня проблема в том, что ноутбук HP не видит батарею. У меня модель 15-DB0154UR. Что делать, ума не приложу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Выручите советом. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Pavlusha90
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:03 ноя 2018, 06:11
Контактная информация:

Сообщение Pavlusha90 » 08 янв 2019, 05:03

Что значит, не видит? Для начала просто включите ноутбук с аккумулятором, но без сетевого адаптера. Если он включится, то все он видит. Значит какие-то траблы с Windows и надо разбираться с ней. У вас, что за Win? А вот если не включится, уже надо ковырять аккумуляторную батарею.

Бодрый

Сообщение Бодрый » 09 янв 2019, 04:19

Когда у меня было сообщение типа «батарея не обнаружена на ноутбуке HP», помог сброс настроек на дефолтные в БИОС.

350kilo

Сообщение 350kilo » 10 янв 2019, 04:22

Сбросил в БИОС на дефолт и сохранил. Я так думаю, что они там на дефолтных и стояли. Я то ничего не менял, а ноутбук покупал новый.

С аккумулятором включается. Но проблема в том, что раздел энергосбережения в панели управления ничего отображает, а раньше там настройки были типа производительность, экономия и т. п. У меня Windows 7. Знакомый накатил вместо 10.

Аватара пользователя
Pavlusha90
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:03 ноя 2018, 06:11
Контактная информация:

Сообщение Pavlusha90 » 11 янв 2019, 03:54

350kilo писал(а):
10 янв 2019, 04:22
Но проблема в том, что раздел энергосбережения в панели управления ничего отображает, а раньше там настройки были типа производительность, экономия и т. п.
Первый раз такое слышу. Для начала попробуйте проверить аккумулятор утилитой HP Battery Check. Но что-то мне думается, это Windows кривая.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость