Обсуждение темы: «Аккумулятор Аком»

Автомобильные аккумуляторы являются одним из наиболее распространённых типов аккумуляторных батарей. На этом форуме обсуждаются все вопросы по ним.

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
maksimN
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:09 окт 2017, 19:50
Контактная информация:

Сообщение maksimN » 03 дек 2017, 12:06

Давайте, заведем ветку про аккумуляторы Аком. Будем здесь собирать всю информацию об аккумуляторах этого производителя. Начну с небольшого вступления о предприятии. Производитель аккумуляторов Аком ─ ЗАО «АКОМ» находится в городе Жигулевске Самарской области. Предприятие было организовано на площадке завода под названием «Энерготехмаш». Завод был создан при сотрудничестве с компанией Tudor.

В 2005 году организуется совместное предприятие между АКОМ и Varta. Автомобильные аккумуляторы Аком первоначально поставляют на сборочные заводы для комплектации автомобилей. ЗАО «АКОМ» является поставщиком ООО «Лада-Тул», ЗАО «Азия-Авто», ЗАО «Супер-Авто», ЗАО «Рос-Лада», ЗАО «GM-АвтоВАЗ», ОАО «ИжАвто». Постепенно расширяется ассортимент продукции. Помимо аккумуляторов для легковых автомобилей выпускаются модели для коммерческого и грузового транспорта. Официальный сайт аккумуляторов Аком ─ Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей.



Сейчас АКБ АКОМ выпускаются под такими марками, как Аком, Reactor, Bravo, Ultimatum.
Аком
Reactor
Bravo
Ultimatum

Аватара пользователя
jonnyMobiDick
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:54
Контактная информация:

Сообщение jonnyMobiDick » 06 дек 2017, 08:29

Добавлю и я немного. На сайте производителя сообщается, что их аккумуляторы выпускаются по технологии Ca-Ca. Кроме того, они отмечают, что электроды не отливают, а получают способом прокатки. Это позволяет снизить коррозию, уменьшить саморазряд и увеличить токоотдачу аккумулятора.

А также говорится о том, что их кальциевые аккумуляторы благодаря легированию Ca имеют увеличенную точку гидролиза. То есть, при перезарядке на автомобиле электролит «не выкипает». Поэтому аккумуляторные батареи можно в полной мере называть необслуживаемыми. В целом, ничего особенного. Всё это говорят и другие производители слово в слово.

АКБ Аком выпускаются для легковых и грузовых автомобилей. Имеются модели европейского и азиатского форм-фактора, прямой и обратной полярности, а также аккумуляторные батареи низкой высоты. Сам производитель аккумуляторов Аком рекомендует использовать свои аккумуляторы на автомобилях отечественного и импортного производства, которые несут на борту малое и среднее количество энергопотребителей. Как сообщается, стоимость таких автомобилей доходит до 20 тысяч долларов США.

АКБ под брендом Аком являются лидерами по продажам среди других марок ЗАО «АКОМ». Выпускаются также марки Bravo, Ultimatum и Reactor. Bravo являются наиболее доступными моделями. Reactor в Аком позиционируются, как аккумуляторы для автомобиля с максимальным числом опций на борту. Ultimatum выпускаются по технологии EFB и рекомендованы для установки на автомобили с опцией «Старт-Стоп».

Гарантия на АКБ Аком для легковых автомобилей предлагается три года, а для грузовых 1 год.

Аватара пользователя
Bzik
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:49
Контактная информация:

Сообщение Bzik » 06 дек 2017, 14:36

Рассмотрим различные отзывы об аккумуляторах Аком. Положительные и отрицательные делятся примерно пополам. Многие писали о том, что во время морозов у них на стоянке замерзал электролит. Что касается срока службы, то в среднем он 3─4 года. Некоторым повезло и у них АКБ Аком прослужили до 6 лет. В тоже время, было немало тех, у кого аккумулятор Аком «помер» через 1─2 года. Проблемы с запуском двигателя на этих аккумуляторных батареях начинались при температурах ниже минус 15 градусов.

Фред

Сообщение Фред » 25 фев 2018, 17:40

Аком Стандарт 55Ач, 425А - говно полное. Если не ездить дней пять, то разряжается полностью.
Прошлой зимой замерз при -25-26.
Сейчас мороз ожидается, не стал испытывать судьбу, занес домой и заряжаю.
Езжу практически каждый день. Машина Лада Гранта.
Есть у меня подозрение, что при покупке машины в автосалоне официальном мне подпихнули некачественный аккум, либо Автоваз некачественный поставил.

Димон

Сообщение Димон » 25 фев 2018, 18:09

Фред писал(а):
25 фев 2018, 17:40
Есть у меня подозрение, что при покупке машины в автосалоне официальном мне подпихнули некачественный аккум, либо Автоваз некачественный поставил.
Скорее всего и то и другое. Автоваз поставил шлак просроченный, а в салоне и не заморачивались. Лишь бы продать.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2018, 19:11

Фред писал(а):
25 фев 2018, 17:40
Прошлой зимой замерз при -25-26.
У меня такая же история была с Титаном, который тоже достался с новой машиной. Они похоже всю некондицию под шумок пихают на конвейерах.

Аватара пользователя
irinnov
Прохожий
Прохожий
Сообщения:1
Зарегистрирован:27 янв 2019, 16:32
Контактная информация:

Сообщение irinnov » 27 янв 2019, 16:37

Спасибо за информацию, как раз аккумулятор практически сдох и нужно выбирать новый.

ArtemBelov
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 апр 2019, 18:26
Контактная информация:

Сообщение ArtemBelov » 25 июл 2019, 11:38

Сам кстати думаю, какой купить аккумулятор автомобильный, просто старый накрылся. Производителей и выбора сейчас много, а какой хороший ещё не знаю. Конечно почитал много информации в интернете, много противоречий. Думаю может у продавцов-консультантов спросить.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 26 июл 2019, 04:44

ArtemBelov писал(а):
25 июл 2019, 11:38
Думаю может у продавцов-консультантов спросить.
Спросите, ArtemBelov. А вот ссылки пихать на свои ресурсы здесь не надо ;) Они тут не к месту.

Aleksej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:38
Зарегистрирован:25 янв 2021, 02:59
Контактная информация:

Сообщение Aleksej » 21 фев 2021, 10:51

У меня то же был печальный опыт с АКОМ, когда купил машину в 2014 году мне поставили на машину АКБ АКом 420 по ЕN, и так же думал подсунули. В то время у меня на машине были разные поездки, и далёкие и маленькие. Так вот он от маленьких поездок сульфатируется, а потом этот сульфат не возможно растворить от генератора машины. Нужно заряжать. А вообще все, вообще ВСЕ АКБ нужно обслуживать. У моего знакомого стоит АКОМ реактор 62 ач он у него работает уже 3 года. Но он его обслуживает.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные аккумуляторы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость