Обсуждение темы: «Внешний аккумулятор для телефона на солнечной батарее»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Hubik

Сообщение Hubik » 04 янв 2019, 03:56

Народ, кто использует внешний аккумулятор для телефона на солнечной батарее? Как вообще устройство? Нормально ли заряжает? Хочу приобрести такой, чтобы брать с собой летом, когда едем на природу. Думаю, имеет ли смысл. Что скажете?

Guest

Сообщение Guest » 05 янв 2019, 03:52

У меня есть солнечный аккумулятор для телефона. Не скажу, что сильно доволен. У меня модель Solar Charger 20000 mAh. Сама заряжается долго и телефон от нее заряжается долго. На смартфоне аккумулятор чуть больше 2000 мАч. Если повербанк полный, то зарядить его может максимум 4 раза. Есть два порта: 1 и 2 ампер. Но даже от 2 ампер зарядка идет долго.

Аватара пользователя
Пиволюб
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:29 авг 2018, 03:30
Контактная информация:

Сообщение Пиволюб » 06 янв 2019, 08:30

Hubik писал(а):
04 янв 2019, 03:56
Думаю, имеет ли смысл. Что скажете?
Если будете покупать, то обязательно берите внешний солнечный аккумулятор для телефона с возможностью зарядки от сети. Чтобы не только порт USB для зарядки, но и через обычный сетевой адаптер. От компьютера он будет заряжаться несколько суток. Да и солнечная панель заряжает повербанк очень долго.

Marun

Сообщение Marun » 07 янв 2019, 10:13

У меня есть солнечная батарея для ноутбука и телефона Robiton Power Bank LP-24-Solar. Отличная штука. Полностью доволен. Емкость 88,8 Вт/ч или 24000 в миллиамперчасах. Есть функция быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Напряжение на выходе 5 вольт, а ток 2-3 ампера. Батарея литий-полимерная. Не скажу, что от солнечной панели быстро идет зарядка, но телефон заряжает быстро. Рекомендую.

OfferQueen

Сообщение OfferQueen » 08 янв 2019, 05:08

Был у меня внешний солнечный аккумулятор Solar YD-T011. Покупал, чтобы заряжать планшет на даче. У нас там света не было. Как только провели, сразу отказался от этой зарядки. Нормальный заряд идет только, если солнце светит в зените. Если немного облачно, то пшик. Полностью заряженного повербанк не хватает на один заряд аккумулятора 2500 мАч. Зарядка идет крайне медленно. Есть только порт 1 ампер. Покупайте только в крайнем случае. При возможности ищите что-то получше.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость