Обсуждение темы: «Универсальный внешний аккумулятор»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

imhoBody

Сообщение imhoBody » 12 дек 2018, 09:05

Всех приветствую! Планирую купить себе универсальный внешний аккумулятор. У меня есть ноутбук и смартфон. Для них и беру, чтобы подзарядить в дороге. Планшета нет, но может в будущем куплю. Вот для всего этого хозяйства требуется универсальный комбайн.

Накидайте, плиз, каких-нибудь удачных моделей универсальных повербанков. Спасибо

Papupitr

Сообщение Papupitr » 13 дек 2018, 03:51

В основном все универсальные внешние аккумуляторы имеют возможность зарядки телефона, планшета и ноутбука. На то они и универсальные. Есть неплохой вариант – Xiaomi Mi Power Bank 2C. Емкость 20000 мАч. Напряжение на выходе 5, 9 или 12 вольт. Два порта USB тип А. На одном из них ток 3,6 А. Для ноутбука вполне хватит. Не подойдет только если у вас там АКБ с напряжением выше.

Tofik

Сообщение Tofik » 14 дек 2018, 04:40

Есть неплохая универсальная внешняя аккумуляторная батарея HIPER MPX10000. Там 3 порта, от которых можно заряжаться. Два USB тип А (1 и 3 А), один USB тип C (3 А). Ток 3 А для ноутбучного аккумулятора, мне кажется, нормально потянет.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек 2018, 03:52

Tofik писал(а):
14 дек 2018, 04:40
Есть неплохая универсальная внешняя аккумуляторная батарея HIPER MPX10000.
У него выбор напряжения только 5 и 9 вольт. Так, что это скорее универсальный внешний аккумулятор для телефона и планшета.

Лучше взять Rombica NEO PRO180. Дорого, но значительно полезнее. Там и ток до 3,2 ампера, и напряжение в схеме этого порта выбирается 12, 16 и 19 вольт. Хватит для любого ноутбука.

WyuRRR

Сообщение WyuRRR » 16 дек 2018, 05:13

Есть еще внешняя универсальная АКБ TopON TOP-T80. Там 3 USB порта 2,1, 2,4 и 3 ампер. Причем выбор напряжения от 5 до 20 вольт. Емкость 18000 мАч. По любому хватит на все существующие ноутбуки. Ну может за исключением каких-нибудь извращенных моделей.

LynkMan

Сообщение LynkMan » 17 дек 2018, 05:09

Гость писал(а):
15 дек 2018, 03:52
У него выбор напряжения только 5 и 9 вольт. Так, что это скорее универсальный внешний аккумулятор для телефона и планшета.
Я вообще думал, что внешний универсальный аккумулятор для смартфонов, это тот, который заряжает разные модели смартфонов. А тут оказывается еще и ноутбуки, и планшеты.

Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2018, 07:00

LynkMan писал(а):
17 дек 2018, 05:09
Я вообще думал, что внешний универсальный аккумулятор для смартфонов, это тот, который заряжает разные модели смартфонов.
Там в комплекте обычно идут разные переходники практически на все мобильное, что продается в магазинах.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость