Обсуждение темы: «Китайские аккумуляторы»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

JonnoJ

Сообщение JonnoJ » 11 дек 2018, 04:05

Привет, народ! Кто-нибудь покупал китайские аккумуляторы на Алиэкспрессе? Я имею в виду для телефонов Li-Ion и Li-Pol, а также 18650 в сборках и по отдельности. Как вообще, они по качеству? Совсем шлак или можно пользовать? Сейчас хочу обновить аккумуляторные батареи на телефоне и ноутбуке. В РФ даже если брать по интернету, цены выше. На алиэкспресс ощутимо дешевле. Можно ли там брать? Ваш личный опыт.

FastM

Сообщение FastM » 12 дек 2018, 09:07

Неоднократно заказывал аккумуляторы из Китая формата 18650. Я периодически друзьям и знакомым делаю перепаковку ноутбучных батарей. Заказывал 18650 емкостью от 2200 до 3200 мАч на алиэкспрессе у разных продавцов. Пока все норм. Емкость немного ниже заявленной, но не критично. Максимум -5%.

Что с телефонными АКБ не знаю. Там не брал.

Гость

Сообщение Гость » 13 дек 2018, 03:52

Регулярно покупаю китайские АКБ у дяди Али для различной техники. Покупал для телефонов, планшетов, фонарей, электронных сигарет. Проблем не было. Тут главное не вестись на откровенное фуфло. Например, когда предлагают 18650 емкостью 6600 мАч, у такого продавца лучше ничего не покупать. То есть, просто реально смотреть на вещи.

Glayesser

Сообщение Glayesser » 14 дек 2018, 04:41

JonnoJ писал(а):
11 дек 2018, 04:05
На алиэкспресс ощутимо дешевле. Можно ли там брать? Ваш личный опыт.
А почему нет? Я вам так скажу. То, что лежит в российских магазинах это есть «аккумуляторная батарея Китай». То есть, этот тот же Алиэкспресс, только с расходами на доставку, зарплатой продавца и моржой владельца бизнеса. Или вы думаете, что аккумуляторы для смартфона Самсунг делают в Южной Корее?

Axe-Axe

Сообщение Axe-Axe » 15 дек 2018, 03:54

Согласен с предыдущим оратором. Считаю, что китайские аккумуляторные батареи с алиэкспресса то же, что и у нас в магазинах. Один в один. Просто при получении товара не подтверждайте получение сразу, а проверьте емкость. Если там будет ппц, то открывайте спор и приводите доводы.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость