Обсуждение темы: «ИБП для газового котла с аккумулятором»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Аватара пользователя
papuas
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:01 фев 2018, 18:00
Контактная информация:

Сообщение papuas » 01 фев 2018, 18:04

Привет, всем!

Сейчас выбираю себе газовый котел в загородный дом. Мозг кипит от информации. Вычитал, что требуется ИБП для газового котла с аккумулятором. Суть в том, что ИБП с аккумулятором для котла нужен для обеспечения постоянного электрического подключения. Такое устройство не даст остановить работу газового котла при сбое в электрической сети и полном отсутствии напряжения. В связи с этим вопрос, а какой нужен аккумулятор для газового котла? Чем отличаются АКБ котлов от аккумуляторных батарей для прочих устройств?

Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2018, 06:44

papuas писал(а):
01 фев 2018, 18:04
В связи с этим вопрос, а какой нужен аккумулятор для газового котла? Чем отличаются АКБ котлов от аккумуляторных батарей для прочих устройств?
Обычно используются гелевые аккумуляторы для котлов, но тут нельзя сказать вот так однозначно. Нужно разобраться какой ИБП будет использоваться и от этого уже выбирать АКБ для котла.

Аватара пользователя
papuas
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:01 фев 2018, 18:00
Контактная информация:

Сообщение papuas » 03 фев 2018, 17:20

Гость писал(а):
02 фев 2018, 06:44
Нужно разобраться какой ИБП будет использоваться и от этого уже выбирать АКБ для котла.
Там ИБП то, наверное, стандартные, которые используются именно с котлами.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 04 фев 2018, 16:58

papuas писал(а):
03 фев 2018, 17:20
Там ИБП то, наверное, стандартные, которые используются именно с котлами.
В основном на рынке предлагаются три вида ИБП для газовых котлов с аккумулятором:
  • Линейный. Устройство без стабилизаторов напряжения и напряжение на входе и выходе у них не меняется. Такой ИБП переходит на питание котла от АКБ при аварийном отключению электричества;
  • Линейно-интерактивный ИБП. Со стабилизатором напряжения. Имеет подключение от внешней аккумуляторной батареи. Он обеспечивает работу котла до 10 часов при отключении электричества. Такие ИБП выдают синусоидальный сигнал (220 вольт, 50 герц);
  • ИБП с двойным преобразованием. Такие устройства обеспечивают стабилизацию напряжения, помимо своей функции обеспечения аварийного питания. Они фильтруют помехи в диапазоне напряжения 110─300 Вольт. Кроме того, они ещё позволяют подключить бензиновый генератор. Хорошо подходят, когда в газовых котлах используется масса различной электроники.
Действительно часто используются гелевые аккумуляторы для ИБП для котлов, но необязательно. В большинстве ИБП аккумулятор устанавливается производителем устройства. Но существуют модели, где предусмотрено подключение аккумулятора по усмотрению пользователя. Тогда аккумулятор для котла можно выбрать и не гелевый, а другого типа. Насколько я знаю аккумуляторные батареи в таких устройствах используются только свинцово-кислотные.

Аватара пользователя
taurus
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:15
Контактная информация:

Сообщение taurus » 05 фев 2018, 13:11

Petro писал(а):
04 фев 2018, 16:58
Насколько я знаю аккумуляторные батареи в таких устройствах используются только свинцово-кислотные.
Да, аккумуляторы для газовых котлов используются Pb. Они хорошо подходят для эксплуатации в таких условиях. Мне кажется, нужно брать ИБП для газового котла, где аккумуляторы для котлов можно подключать отдельно. Ведь АКБ будет слабым местом в этой системе. И когда придёт пора менять аккумулятор, придётся возиться с ИБП и искать АКБ, как в нём. А что касается типа батарей в таких ИБП, то это они, скорее всего, как в компьютерных бесперебойниках.

Аватара пользователя
brian
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:20
Контактная информация:

Сообщение brian » 06 фев 2018, 18:47

taurus писал(а):
05 фев 2018, 13:11
А что касается типа батарей в таких ИБП, то это они, скорее всего, как в компьютерных бесперебойниках.
Это AMG тип. Я тоже думаю, что аккумуляторы для ИБП для котлов именно этого типа. Они не являются дефицитом и заменить можно без проблем. Но бесперебойник для этого придётся разобрать.

Аватара пользователя
papuas
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:01 фев 2018, 18:00
Контактная информация:

Сообщение papuas » 07 фев 2018, 06:47

Ну, а какие-нибудь примеры есть таких устройств.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 08 фев 2018, 15:47

papuas писал(а):
07 фев 2018, 06:47
Ну, а какие-нибудь примеры есть таких устройств.
Вот несколько примеров.
  • Ecovolt ECO 612E 800ВА;
  • SVC W-600L;
  • ИБПС-12-350К.2 OnLine;
  • Teplocom 300;
  • Inelt Monolith K 1000 LT;
  • Helior Sigma 1 KSL-36V.
Аккумулятор для ИБП для газовых котлов в этих устройствах должен быть AGM.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость