Обсуждение темы: «Чехол аккумулятор для iPhone 5»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

withay

Сообщение withay » 07 ноя 2018, 14:05

Здравствуйте, форумчане!
Ко мне в руки практически бесплатно попал смартфон Apple iPhone 5. Девайс уже давно не актуальный, но сойдет, поскольку я его не покупал. Теперь вот думаю для продления времени автономной работы устройства купить чехол аккумулятор для iPhone 5.

Кто какие использовал, поделитесь впечатлениями, плиз. Модели, плюсы, минусы, цена. Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
TazikAziz
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:19 мар 2018, 12:36
Контактная информация:

Сообщение TazikAziz » 08 ноя 2018, 17:30

Использовал такой чехол-аккумулятор, как на изображении ниже. Стоимость около 1 тысячи рублей. Емкость 4200 мАч. Я даже не знаю, что за производитель, поскольку это noname с Алиэкспресса. Служит уже два года без проблем. Конечно, там изначально не было 4200 мач. В лучшем случае 3000, но продляет работу смартфона нормально.
1.jpg
чехол аккумулятор для iPhone 5
1.jpg (7.39КБ)407 просмотров

Аватара пользователя
glasNaroda
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:22 мар 2018, 17:51
Контактная информация:

Сообщение glasNaroda » 09 ноя 2018, 19:37

У меня был чехол-батарея для iPhone 5 под маркой Func. Не разбираюсь в этих брендах и не могу сказать, хороший это чехол или нет. Но работал он нормально и проблем не было. Изначально он имел емкость 4200 мАч. Хотя это заявленная, а на деле не знаю. Пока я им пользовался (чуть больше 2 лет) емкость ощутимо уменьшилась. Потом купил новый смартфон, а этот остался валяться за ненадобностью.

Что касается цены, то я его покупал за 1,5 тыс. руб. Вот такой, как ниже.
2.jpg
чехол аккумулятор для iPhone 5 Func
2.jpg (2.64КБ)402 просмотра

Аватара пользователя
kurva
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:10 ноя 2018, 14:51
Контактная информация:

Сообщение kurva » 10 ноя 2018, 14:57

Не так давно приобрела себе чехол аккумулятор DF iBattery-12 для своего смартфона Apple iPhone 5s. Цена была чуть больше 1700 руб. Чехол-аккумулятор находился в коробке без всяких дополнительных принадлежностей. Я взяла себе белый цвет под корпус смартфона. Номинальная ёмкость этого гаджета равна 4200 мАч. Его хватает примерно на 2 зарядки аккумуляторной батареи iPhone 5, которая имеет емкость 1400 мм ч.

Кстати, чехол подходит также к моделям iPhone 4 и 4S. Гаджет довольно тяжелый. Мне даже кажется, что телефон весит легче. На боковой поверхности сделан usb-порт, а также есть прорезь для объектива фото модуля. С внутренней стороны есть бархатистая поверхность, которая соприкасается с корпусом смартфона. Ее минусом является то, что она притягивает к себе пыль волосы и всякую грязь.

Неизвестно зачем конструкторы этого устройства сделали откидную ножку. Якобы она должна позволять эксплуатировать устройство типа как с подставкой. Но работает всё это плохо, поскольку не продумано. Через некоторое время обнаружила серьёзный недостаток. В прорезь для наушников штекер не дотягивается. Хорошо, что я не использую наушники.

чехол аккумулятор для iPhone DF iBattery-12 имеет индикатор, показывающий оставшийся заряд. Довольно практичное решение, но вот зарядка длится очень долго. Обычно ставлю его на зарядку вечером, заряжается он только к утру.
3.jpg
чехол аккумулятор для iPhone 5 DF iBattery-12
3.jpg (9.64КБ)397 просмотров

Аватара пользователя
vitaliyK9
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:12 май 2018, 15:39
Контактная информация:

Сообщение vitaliyK9 » 11 ноя 2018, 14:06

Я тоже со своим iPhone5 использую чехол-аккумулятор DF iBattery-12. Удобное устройство, которое часто использую при поездке на дачу или какие-нибудь командировки по работе. Но ежедневно с телефоном я его не таскаю. Хотя, если беру с собой сумку, то он у меня находится в одном отделении. Обычно заряжаю его раз в неделю и он лежит наготове.

В принципе, про устройство могу сказать только положительно. Ёмкость соответствует заявленной. К недостаткам, пожалуй, отнесу слабость поверхности чехла-аккумулятора к сколам и царапинам.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость