Обсуждение темы: «Аккумулятор Canon»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Boris

Сообщение Boris » 12 сен 2018, 05:42

Привет! Нужен аккумулятор Canon для модели фотоаппарата EOS 550D. Хочу приобрести запасной для камеры. Собственно, вопрос заключается, а где лучше брать? В смысле, чтобы не напороться на откровенный шлак.

Аватара пользователя
saintDavid
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:54
Контактная информация:

Сообщение saintDavid » 13 сен 2018, 06:02

У меня такой же фотоаппарат. Я два года назад купил аккумулятор Canon LP-E8. Покупал в одном из интернет-магазинов, на который вышел через ямаркет. Брал наугад. Просто сравнил внешний вид своего оригинального аккумулятора и фото того, что предлагался в продаже. Они были практически идентичны по внешнему виду, надписям и т. п. Пока работает нормально, потери ёмкости не заметил.

Boris

Сообщение Boris » 14 сен 2018, 09:04

saintDavid писал(а):
13 сен 2018, 06:02
Покупал в одном из интернет-магазинов, на который вышел через ямаркет. Брал наугад.
То есть, без разницы, где брать? А если на алиэкспрессе? Все аккумуляторы Canon в продаже оригинальные?

Аватара пользователя
oliverCR
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:16
Контактная информация:

Сообщение oliverCR » 15 сен 2018, 11:08

Boris писал(а):
14 сен 2018, 09:04
То есть, без разницы, где брать?
Я так не думаю. На сайте Canon есть список рекомендуемых интернет-магазинов. Вот Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей. Я думаю, информация от производителя заслуживает доверия.
Boris писал(а):
14 сен 2018, 09:04
А если на алиэкспрессе?
Ну, если есть возможность вернуть, в случае чего…

Аватара пользователя
tolik
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:18
Контактная информация:

Сообщение tolik » 17 сен 2018, 04:25

Кстати, на сайте Canon есть рекомендации, как отличить контрафактный аккумулятор Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
Там можно посмотреть какие-то базовые вещи.
Boris писал(а):
14 сен 2018, 09:04
Все аккумуляторы Canon в продаже оригинальные?
Сильно сомневаюсь. Главной гарантией здесь может стать лишь авторитет продавца, дорожащего своей репутацией.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость