Обсуждение темы: «Внешний аккумулятор для телефона ДНС»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Movephase

Сообщение Movephase » 19 ноя 2018, 03:38

Приветствую, всех!
Кто-нибудь использовал внешний аккумулятор для телефона ДНС GM-5000? Модель имеет емкость 5000 мАч. На выходе 5 вольт и заявлен ток 1 ампер.

Кто-нибудь использовал? Как там скорость зарядки? Соответствует ли емкость заявленной? Модель только для телефонов или планшеты тоже может заряжать? Как в целом этот бренд? Я раньше не брал никаких девайсов DNS.

Aluka

Сообщение Aluka » 20 ноя 2018, 03:46

Использовал DNS GM-5000 недолго, поскольку потерял. Но впечатления от гаджета остались положительные. Довольно емкая батарея при небольших габаритах, а также множество разных переходников. Насчёт зарядки планшета не знаю, но телефоны он явно может заряжать от разных производителей. Я использовал с Самсунгом.

DigiBabyhka

Сообщение DigiBabyhka » 21 ноя 2018, 04:01

Хороший внешний аккумулятор. Порадовала небольшая толщина, благодаря чему он легко умещается в кармане. У меня телефон HTC с аккумулятором около 1500 ч. Зарядка длится от 2 до 3 часов. Полностью закачивает емкость аккумуляторной батареи телефона и ещё остаётся где-то 25% от номинала. Но в любом случае потом его надо ставить заряжать. Сам внешний аккумулятор ДНС GM-5000 заряжается довольно долго. Не засекал, но обычно ставлю вечером до утра.

К плюсам отнесу большой выбор переходников, но качество исполнения шнура, через который они подключаются, оставляет желать лучшего. Разъём там быстро разболтался и насадки стали из него вылетать. Кстати провод коротковат.

Manka

Сообщение Manka » 22 ноя 2018, 04:08

Использовала этот внешний аккумулятор некоторое время назад. Планшет у меня он заряжал примерно за час где-то на 80%. У планшета была емкость примерно 2500 мАч. Я уже не помню как он назывался, это был какой-то китайский планшет. Смартфон (Самсунг A5) заряжал целиком. Внешний аккумулятор DNS GM-5000 выручал меня в различных поездках. Брала его с собой в отпуск.

У меня девайс заряжался от сети, от системника и от ноутбука. В общем, всё устраивало кроме короткого кабеля. И корпуса устройства был какой-то маркий. К нему быстро прилипала грязь и пыль.

borrepa

Сообщение borrepa » 23 ноя 2018, 04:03

Среди плюсов отмечу довольно большую ёмкость, множество переходников и удобство использования. От сети у меня внешний аккумулятор заряжался примерно за 8 часов. Индикатор заряда показывает вполне адекватные данные. Хотя и приблизительные. Использовал в основном в командировках.

При зарядке и разрядке корпус GM-5000 довольно сильно грелся. Не знаю с чем это связано. Корпус выполнен из пластика, который быстро поцарапался. В целом средний внешний аккумулятор, который стоит своих денег.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость