Обсуждение темы: «Телефон с долгой работой аккумулятора»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Связист

Сообщение Связист » 04 сен 2018, 11:15

Приветствую! Помогите выбрать телефон с долгой работой аккумулятора. В принципе присмотрел себе модель, но пока еще не купил. Хотел бы послушать мнение других по этому вопросу. Может быть, у вас уже есть опыт использования того или иного смартфона с долгой работой на одной зарядке аккумуляторной батареи.

Петя

Сообщение Петя » 05 сен 2018, 19:24

Могу посоветовать ZTE Blade X3. Этот телефон имеет приятный внешний вид и аккумулятор емкостью 4000 мАч. При интенсивном использовании у меня его хватает где-то на 2 дня. Это если лазить в интернете, смотреть видео и общаться по Ватсапу. Если же смартфон будет просто в режиме ожидания, звонки плюс SMS, то тогда он может проработать дней 5 или даже больше.

В комплекте идет кабель USB OTG. При необходимости можно подключить какие-то устройства. Из остального есть поддержка L3, а также две камеры 5 и 8 мегапикселей. Не слишком качественные, но в дорожных условиях хватит.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 сен 2018, 19:32

Вот примеры по ценовым категориям.
Около 10 т. р.
  • Blackview P2;
  • BQ-5059 Strike Power;
  • Highscreen Easy Power Pro.
10-30 т. р.
  • OUKITEL K10000;
  • Xiaomi Mi Max 2;
  • Асус ZenFone 3 Zoom ZE553KL.
Вот кнопочный телефон – Philips Xenium E570 с хорошей аккумуляторной батареей. И телефоны с долгим аккумулятором и защитой от ударов:
  • Blackview BV6000;
  • Conquest S8.
Последние два имеют разумную стоимость.

Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2018, 11:36

Есть такая модель – OUKITEL K10000 . У меня этого смартфона не было, но заявленные характеристики поражают. Аккумулятор этого смартфона имеет емкость 10000 мАч. Это точно смартфон с долгой работой аккумулятора и очень долгой. Если только звонить и отправлять сообщения, он по ходу дней 10 будет работать без подзарядки.

В отзывах можно прочитать, что аккумулятор заряжается довольно быстро. Если использовать Wi-Fi, смотреть видео и ходить по интернету, то смартфон работает 4-5 дней. Имеется поддержка двух SIM-карт, есть 13 мегапиксельная камера, модуль Bluetooth, а также датчик освещенности. С точки зрения дизайна он не слишком удачный. Смартфон похож на кирпичик и весит около 300 г. Стоит 12-14 тысяч руб.

Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2018, 08:34

Можно обратить внимание на модель LG X Power. Этот смартфон с долгим аккумулятором имеет стильный внешний вид и обладает рядом интересных технологий. Аккумуляторная батарея этой модели имеет емкость 4100 миллиампер-час. Этот аккумулятор может быть заряжен наполовину за 45 минут. Это обеспечивает технология быстрой зарядки LG. При этом от самого устройства с помощью кабеля USB OTG можно заряжать другие мобильные гаджеты.

Интересно то, что несмотря на аккумулятор большой ёмкости дизайнеры сделали корпус смартфона небольшой толщины. Она составляет всего 7,9 мм. Дисплей имеет диагональ 5,3 дюйма. Камера имеет разрешение 5 и 13 мегапикселей. Основной фотомодуль оснащен вспышкой и автофокусом. Чтобы удобнее было делать селфи, имеется функция под названием авто съемка с автоматическим распознаванием лица.

Хороший

Сообщение Хороший » 09 сен 2018, 04:39

До недавнего времени использовал смартфон с долгой аккумуляторной батареей Meizu M3 Note. Модель имеет металлический корпус, а также дисплей с диагональю 5,5 дюйма. В автономном режиме он работает от аккумулятора емкостью 4100 миллиампер час.

В основу смартфона положен мощный процессор Helio P10 S8 с 8 ядрами. Производитель заявляет, что на одном заряде можно будет просмотреть 17 часов видео. Но это не так. У меня получилось просмотреть около 10 часов на ютубе. Что касается музыки, то производитель обещает 36 часов непрерывного воспроизведения. Это заявление я не проверял. Обычно при интенсивном использовании он у меня работал около 2 дней.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость