Обсуждение темы: «Бюджетный смартфон с емким аккумулятором»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Аватара пользователя
Моржик
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:26 июл 2018, 07:04
Контактная информация:

Сообщение Моржик » 26 июл 2018, 07:10

День добрый!
Подскажите какой-нибудь бюджетный смартфон с емким аккумулятором. Под бюджетным имею в виду стоимость до 10 т. руб. А под емким аккумулятором понимаю модели с емкостью от 3000-4000 мАч. Есть ли в продаже подобные смартфоны? Я понимаю, что все это можно посмотреть на ямаркете, но я не доверяю их отзывам. Хочется послушать реальных владельцев телефонов.

Simeon

Сообщение Simeon » 27 июл 2018, 18:51

Да, конечно есть такие телефоны. Например, Philips Xenium v377. У меня такой был. Сейчас купил подороже. Бюджетный телефон с большой емкостью аккумулятора без лишних извращений. При этом сохранено приличное качество дисплея и «железная» составляющая. Он стоит где-то в районе 10 тыс. руб. Может быть даже немного меньше. Ёмкость аккумуляторной батареи равна 5000 мАч. Правда, аккумулятор несъемный. Это считаю минусом.

Дисплей с IPS матрицей, разрешение 1280 на 720 пикселей при диагонали 5 дюймов. Изображение, на мой взгляд отличное. Четырехъядерный процессор (ядра Cortex A7 с частотой 1300 Мегагерц). Набор микросхем имеет графическое ядро Mali-400 MP2. Оперативка равна 1 Гб, а внутреннее пространство 8 Гб. Я на смартфоне не играл. Поэтому о производительности могу судить только по обычным приложениям. В них все работало шустро. Видео тоже без проблем.

Есть ещё дополнительный слот micro SD. Я не пользовался. Внутреннего пространства хватало. Ну а дальше стандартный комплект 2 камеры 2 и 5 мегапикселей, Bluetooth, Wi-Fi, 3G. На внешний вид он конечно толстоват, но так выглядят любые смартфоны с большими аккумуляторами.

Петр

Сообщение Петр » 29 июл 2018, 18:41

Я считаю, что смартфоны с большим аккумулятором недорого можно найти лишь среди малоизвестных брендов. Я такие себе часто приобретаю. К примеру, у меня был Oppo Find 7. Диагональ дисплея 5,5 дюйма при разрешении 2560 на 1440 точек. К тому же, есть камера Sony Exmor с разрешением 13 мегапикселей. У смартфона есть даже свой звуковой чип. Главной составляющей «железа» является чипсет Qualcomm Snapdragon 801, четыре ядра которого работают на частоте 2,5 мегагерц. ОЗУ равно 3 ГБ, внутренняя память - 32. Можно увеличивать за счёт карточки микро SD, но мне это было не к чему.

Камера делает отличные снимки, но для меня это было лишней возможностью, поскольку если фотографирую, то использую для этого свою «зеркалку». Вообще, как-то редко использую телефон для создания фотографий. Аккумулятор здесь имеет ёмкость 3 миллиампер час. По ощущениям не так много, но и немало. Мне хватало использования телефона на двое-трое суток. Это периодические звонки, SMS и раз в день подключение к интернету для просмотра почты и переписки. Стоимость немного выходит за 10 т. р., но ненамного.

Кирилл

Сообщение Кирилл » 30 июл 2018, 19:32

Я себе купил дешевый телефон с большим аккумулятором Senseit E400. Здесь довольно быстрый четырехъядерный процессор МедиаТек МТ6582 и 1 Гб оперативной памяти. Емкость аккумулятора этого смартфона 4050 мАч. Разрешение дисплея 1280 на 720 для меня вполне достаточно. При дисплее с диагональю 5 дюймов аккумулятора меня хватает на 3-4 дня. Считаю это хорошим результатом.

В качестве бонуса с этим телефоном получаете место под две sim-карты: стандартного размера и форм факторы микро. Камера 8 мегапикселей на мой взгляд делает снимки не слишком качественные. Мне также не особо нравится внешний вид, но это бюджетное устройство. Считаю Senseit E400 отличным вариантом смартфона с емким аккумулятором при ограниченных финансовых возможностях.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 31 июл 2018, 18:38

В эту компанию также можно добавить модели:
  • Alcatel Onetouch Hero (3400 мАч);
  • DEXP Ixion ML2 5 (5200 мАч);
  • Philips Xenium V526 (5000 мАч);
  • Oneplus One (3100 мАч);
  • ZTE Blade X3 (4000 мАч);
  • Xiaomi Redmi 3 (4100 мАч);
  • Fly IQ4505 Era Energy 5 (4000 мАч).

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость