Обсуждение темы: «Аккумулятор Sony Z1 compact»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

MarkJaquith

Сообщение MarkJaquith » 24 окт 2018, 10:59

Здравствуйте, всем!
Для модераторов скажу, что я видел в этом разделе тему про аккумулятор Z1, но у меня немного другой вопрос. Хотел послушать мнение тех, у кого был аккумулятор Sony Z1 compact. Сколько он у вас отслужил по времени. И что вы делали потом, меняли его или просто телефон новый купили?

Boldel Slayers

Сообщение Boldel Slayers » 25 окт 2018, 10:29

У меня был такой телефон. Отработал где-то 2,5 года. Точнее аккумулятор Xperia Z1 compact столько прожил. Затем емкости в нем практически не осталось. Но я его менять не стал. Просто купил новый смартфон через некоторое время. В принципе неплохой результат, хотя «родная» аккумуляторная батарея могла отработать и больше.

stylin

Сообщение stylin » 26 окт 2018, 08:19

У меня АКБ Z1 compact прослужила почти 4 года. После этого работы смартфона хватало не больше, чем на день. Хотя я им не сильно активно пользуюсь. Не стал связываться с заменой, а просто купил другую модель телефона. Также Сони.

Почему? Качество батарей для смартфонов в продаже оставляет желать лучшего. Как выбрать качественный аккумулятор Z1 compact я понятия не имею. А в таких условиях купишь гумно. Потом через полгода снова менять. Поэтому не стал связываться.
К тому же, там замена аккумулятора на Z1 не так проста, как кажется. Пришлось бы нести в сервис, а это снова деньги.

Ymag

Сообщение Ymag » 27 окт 2018, 12:01

Не советую покупать в магазинах аккумуляторы на Sony Z1 compact. У брата был такой смартфон. Он заказал аккумулятор в интернет магазине, но он по толщине оказался чуть больше. И они все такие в продаже. Пришлось небольшую силу применить при установке крышки.

Кстати, меняется он несложно. Надо только пластик тонкий и пластиковый пинцет. Но лучше берите новый телефон.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость