Обсуждение темы: «Аккумулятор для подзарядки телефона»

Аккумуляторы для телефонов и смартфонов, а также их аналоги обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для телефонов.

Модераторы:Petro, Каратель

Sanjust

Сообщение Sanjust » 24 ноя 2018, 03:50

Привет, народ. Хочу купить аккумулятор для подзарядки телефона. Подскажите, как выбрать. На что обратить внимание в первую очередь? Как не переплатить? Телефон, для которого покупаю, Samsung Galaxy J8. Но аккумулятор, может быть, будет использоваться не только с ним.

Аватара пользователя
otlichnik
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:28 май 2018, 09:29
Контактная информация:

Сообщение otlichnik » 25 ноя 2018, 16:34

Sanjust писал(а):
24 ноя 2018, 03:50
На что обратить внимание в первую очередь?
Если выбираете себе аккумулятор для подзарядки смартфонов, то первым делом нужно смотреть на его емкость. Ее величину нужно выбирать в зависимости от емкости АКБ смартфона, которую будете заряжать. Но здесь есть один хитрый момент. Если взять повер банк емкостью 15000 мАч, а у смартфона будет 5000 мАч, то совершенно не факт, что вы сможете зарядить телефон 3 раза.

Запасной аккумулятор для телефона в дороге также должен иметь необходимые порты для зарядки тех или иных устройств.
Sanjust писал(а):
24 ноя 2018, 03:50
Но аккумулятор, может быть, будет использоваться не только с ним.
Тут надо смотреть, что будете заряжать. Если помимо телефона это будет планшет, то возможно понадобиться отдельный порт USB с увеличенным током на выходе. Для телефона достаточно 1 ампер. А если карманный аккумулятор для телефона предназначен для зарядки планшета, то желательно, чтобы ток был 2 А.

Sanjust

Сообщение Sanjust » 26 ноя 2018, 04:12

Sanjust писал(а):
24 ноя 2018, 03:50
Если помимо телефона это будет планшет, то возможно понадобиться отдельный порт USB с увеличенным током на выходе.
Нет, мне нужен аккумулятор для подзарядки телефона в дороге. Планшет я точно заряжать не буду. Просто может я сменю телефон в будущем. Надо, чтобы аккумуляторная зарядка без проблем работала с другим смартфоном.
otlichnik писал(а):
25 ноя 2018, 16:34
Если взять повер банк емкостью 15000 мАч, а у смартфона будет 5000 мАч, то совершенно не факт, что вы сможете зарядить телефон 3 раза.
Как это понять?

Аватара пользователя
otlichnik
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:28 май 2018, 09:29
Контактная информация:

Сообщение otlichnik » 27 ноя 2018, 04:33

Sanjust писал(а):
26 ноя 2018, 04:12
Как это понять?
Дело в том, что отдельный аккумулятор для телефона имеет емкость 15000 мАч (к примеру) при напряжении около 3,7 вольта. А заряд смартфона идет через USB интерфейс (5 вольт). В результате емкость пропорционально уменьшается на повышении напряжения. Еще часть емкости идет на питание самой микросхемы.

Расчет того, на сколько зарядов смартфона хватит внешней батареи, производится следующим образом.
15000 мАч (емкость повербанк) * 3,7 вольта / 5 вольт) * 0,9 (КПД) = 9990 мАч. То есть, если емкость аккумулятора смартфона 5000 мАч, зарядки от внешней батареи хватит на два раза.

Вот как-то так.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для телефонов и смартфонов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость