Обсуждение темы: «Аккумулятор для ноутбука Samsung R530»

Аккумуляторы для ноутбуков и аналоги для различных моделей обсуждаются в этом разделе форума. Здесь находятся темы, связанные с поиском АКБ для ноутбуков.

Модераторы:Petro, Каратель

Аватара пользователя
Мефодий
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:24 май 2018, 19:23
Контактная информация:

Сообщение Мефодий » 24 май 2018, 19:31

Привет, всем!

Попал тут недавно с аккумулятором для ноутбука, купленного у китайцев. В общем, у меня сдох аккумулятор для ноутбука Samsung R530. Решил заказать новый. Нашел такой же на Алиэкспрессе и заказал. Понятно, что это никакой не оригинал, но по ёмкости он оказался как половина от номинала. Вообще, жесть. Я его зарядил, потом он поработал и разрядился. Проверил через штатную утилиту Windows. Не помню, как называется. Там еще отчет открывается в браузере. Программа фиксирует емкость последнего заряда и разряда. Так вот по емкости там показывает половину от заявленного номинала.

Кто-нибудь ещё попадал так, как я? И что делали?

Аватара пользователя
usmaevGeorg
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:27 янв 2018, 13:02
Контактная информация:

Сообщение usmaevGeorg » 25 май 2018, 19:17

Мефодий писал(а):
24 май 2018, 19:31
Кто-нибудь ещё попадал так, как я? И что делали?
Я приобретал также у «дядюшки Али» аккумуляторную батарею для ноутбука Samsung R530. Но у меня этот опыт оказался гораздо удачнее. Конечно, там ёмкость тоже не соответствовала номиналу, но лишь чуть-чуть.

А может его просто надо «раскачать»?

Аватара пользователя
ragnarok
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:29 янв 2018, 14:25
Контактная информация:

Сообщение ragnarok » 27 май 2018, 11:46

usmaevGeorg писал(а):
25 май 2018, 19:17
А может его просто надо «раскачать»?
Литиевые аккумуляторы «не раскачивают». Они сразу готовы к работе. У меня раньше был такой же ноутбук Samsung R530 и я менял там аккумуляторные элементы. Именно сами элементы 18650, а не весь аккумулятор. Я даже тогда поставил туда аккумуляторные элементы большей емкости. Могу лишь посоветовать провести калибровку. Может это в винде так «тупят» драйверы, работающие с аккумулятором.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы для ноутбуков»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость